Categories: Infiniti

Infiniti Q50L и QX50 2022 года поступят в продажу в версии Wave Edition

В продажу поступили седан Infiniti Q50L и кроссовер QX50 в версии Wave, что в переводе звучит как «Волна». Автомобили были представлены ранее, а сейчас они продаются по цене 2,8 млн (Q50L) и 3,29 млн (QX50) рублей в пересчете на российскую валюту по текущему курсу. Новая версия автомобилей получила матово-серый кузов, который выглядит более фактурно. Кроссовер и седан в этой версии представлены ограниченным тиражом. В обновленных Infiniti Q50L и QX50 2022 года используются некоторые эксклюзивные элементы дизайна, такие как серебристые корпуса наружных зеркал заднего вида и матово-серый внешний вид.

Спереди фирменная решетка радиатора, обрамленная мощной хромированной окантовкой. Наполнитель выполнен в виде мелкоячеистой структуры. На капюшоне обозначены ярко выраженные ребра, придающие объем по бокам. Также есть фотографии интерьера моделей Infiniti Q50L и QX50 Wave, где можно увидеть белую обивку сидений, которая сочетается с синим материалом. Он выступает в роли декора, украшая верхнюю часть спинки сидений в машине и подголовники. Они сделаны таким образом, что отображают определенный стиль серии Wave.

Оптимизация в новой версии коснулась цветовых схем, аксессуаров и некоторых комплектаций. Кроссовер оснащен 245-сильным двигателем KR20 2.0T с переменной степенью сжатия, двойным циклом и впрыском топлива, а также другими технологиями, делающими его более эффективным. Максимальный крутящий момент при этом составляет 380 Нм. Трансмиссионный агрегат оснащен бесступенчатой ​​коробкой передач вариаторного типа, называемой CVT.

Что касается другой модели японской марки, которая также поступила в продажу, то Q50L оснащен 2-литровым турбированным двигателем, отдача которого составляет максимальные 211 л.с. Тяговый момент составляет 350 Нм. Коробка передач — 7-ступенчатый «автомат», дополненный системой заднего привода (фото: Infiniti).

Ранее в Сети появилась информация о новом Infiniti QX80 2024 года.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…