Используйте зеркала с электроприводом в холодную погоду

Когда-то у автомобилей был минимум опций, и этого было достаточно. Однако современные модели включают в себя множество современных функций и систем. Например, теперь сервопривод боковых зеркал заднего вида уже не является чем-то особенным. Функция действительно полезная, но зимой ее лучше отключить, так как это может привести к необходимости ремонта автомобиля.

Сейчас электропривод зеркал от кнопки в салоне есть практически в каждом современном автомобиле. Даже многие бюджетные модели имеют эту функцию в списке оснащения. Более дорогие автомобили оснащены опцией автоматического складывания, которая срабатывает, когда водитель включает сигнализацию. Это оборудование спасает корпус зеркал от повреждений, ведь не все водители аккуратно ездят и паркуются. Однако зимой сервопривод лучше не использовать, и специалисты подробно рассказали, почему. На это есть две веские причины.

Сервопривод работает с помощью специального электродвигателя, который не отличается большой мощностью. Между тем корпус зеркал зимой часто покрывается льдом, который также может располагаться в месте складывания. При включении электропривода мотор начнет работать, но не сможет сложить зеркало, что приведет к его перегреву, и как следствие, выходу из строя.

Если установить более мощный мотор, то он может сложить зеркала, но лед оторвется от их корпусов и повредит лакокрасочное покрытие. Как ни крути, а за ремонт — восстановление лакокрасочного покрытия или замену сервопривода — деньги заплатить водителю. Исходя из этого, можно сделать вывод о невозможности складывания боковых зеркал заднего вида в зимний период эксплуатации автомобиля.

Infiniti QX50 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…