Categories: ГАЗ

Из «гнилого» ГАЗ-24 мужик сделал настоящий Крузак. Теперь это лучший внедорожник, которого не было в России

Для некоторых автомобилистов ГАЗ-24 не просто раритет, а достаточно интересный автомобиль, который отлично подходит для разгула фантазии. На базе этого автомобиля построено большое количество проектов, в которых ГАЗ-24 по большей части сохраняет свое предназначение как автомобиль для езды по асфальту.

ГАЗ-24 «Вога» GT 1978 года — стильное купе, которое даст фору иномаркам

Однако в этой статье речь пойдет о довольно интересном проекте переделки ГАЗ-24 во внедорожник с отличными тяговыми возможностями. Правда, в этот раз от советского седана взяли только кузов, а за основу проекта взяли внедорожник Toyota Land Cruiser 100. Можно с уверенностью сказать, что проект заслуживает внимания.

В руках у автора этого проекта был старенький Toyota Land Cruiser 100 с V-образной «восьмеркой» под капотом 2UZ FE. Кузов «Крузака» оставлял желать лучшего, так как время и коррозия изрядно потрепали его. Но рама была во вполне приличном состоянии, как и кузов Волги, давно пролежавший в гараже.

Для того, чтобы установить кузов Волги на шасси Ленд Крузер, пришлось сделать так называемую переходную раму, но это еще не все. Дело в том, что для интеграции мотора и прочего навесного оборудования частично вырезали моторный щит, переднюю часть, тоннель трансмиссии и передние лонжероны. После этого можно было двигаться дальше.

А потом пришлось перекраивать тело. Для этого была срезана крыша, а также задние стойки и арки. Нужно было превратить машину в двухдверное купе, поэтому двери пришлось увеличить в длину, а для этого они были частично сварены вместе с задними дверями. Примечательно, что колесная база LC 100 практически полностью совпадает с базой Волги, что позволило избежать дополнительных переделок.

Далее из металлических труб сварили новый «телевизор» и другие элементы передней части. Вся эта конструкция крепится к раме Крузака в восьми точках. Напомним, что у оригинального внедорожника кузов с рамой сращен в 12 точках. После этого машину протестировали и немного улучшили салон, установив туда новые спортивные сиденья Recaro. (фото: avto-samodelki.com)

ГАЗ-24 «Волга» 2022 года представлена ​​на неофициальных фото

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…