Categories: KIA

Kia подтвердила две новинки для России в 2022 году

В российском офисе подтвердили запуск двух новинок в 2022 году: по данным Автостат, премьера Sportage нового поколения для России состоится в первом полугодии, а электромобиль EV6 должен появиться во втором полугодии. года. Технические характеристики обеих моделей для нашего рынка пока не рассекречены, как и цены. Но прежде чем Sportage и EV6 поступят в продажу, они должны будут пройти сертификацию и получить одобрение типа транспортного средства (OTTS).

Самый популярный кроссовер марки в России Sportage этим летом сменил поколение: уже известно, с какими двигателями модель будет продаваться в Южной Корее, Европе и США. Итак, дома Sportage доступен с 1,6-литровым бензиновым T-GDI мощностью 180 лошадиных сил, двухлитровым дизельным двигателем GDI на 186 лошадиных сил, а также гибридной установкой на базе двигателя 1,6 общей мощностью 230 лошадиных сил. . Для американцев пока заявлен только один двигатель — «атмосферник» 2,5 на 190 сил в паре с восьмидиапазонным автоматом, переднеприводным или полным приводом.

Европейская версия, дебютировавшая в начале сентября, получила сразу три версии бензо-электрических силовых установок. Самый мощный из них — турбомотор 1.6 T-GDI, который вместе с электродвигателем развивает 265 лошадиных сил. Более простая версия, с электродвигателем мощностью 44,2 киловатта, развивает 230 сил. Также существует «мягкий» гибрид с таким же 1,6-литровым агрегатом в двух вариантах мощности: 150 или 180 лошадиных сил. Кроме того, в арсенале европейского Sportage есть дизель (115 или 136 сил) такого же объема, как и бензиновый агрегат.

В России ожидается Sportage следующего поколения с атмосферным 2,0-литровым двигателем и новым 2,5-литровым двигателем, но официального подтверждения пока нет.

Kia EV6
Kia

Дебют электрического Kia EV6 в России уже состоялся: новинку показали на специальном мероприятии в Москве в октябре. При этом сообщалось, что первой в стране появится полноприводная версия с двухмоторной установкой и аккумулятором повышенной емкости, но окончательное решение пока не принято.

Поначалу электрический Kia EV6 можно будет купить только в мегаполисах — Москве и Санкт-Петербурге, и Kia намерена развивать сеть зарядных станций в этих городах. Также не исключено, что модель появится в сервисе подписки — по крайней мере, это именно то, что дочерняя компания Hyundai планирует сделать со своим собственным электромобилем, платформой Ioniq 5.

Пять новых кроссоверов, которых очень ждут в России

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…