Categories: KIARio

Kia Rio подорожал после обновления

С 1 октября в России стартуют продажи обновленного седана Kia Rio, который, как и ожидалось, подорожал по сравнению с предшественником, сохранив старые двигатели и немного улучшив оснащение.

Все переделки экстерьера сводились к новым более выразительным бамперам, а также к переработанным фарам, получившим «висящий» элемент в стиле Cadillac. Внутри только приборная панель и центральный дисплей, увеличившийся до 8 дюймов, ознаменовали появление более продвинутой мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Из всяких мелочей можно отметить улучшенную звукоизоляцию, немного увеличенный бочонок омывателя. Кроме того, в самой топовой комплектации Kia Rio теперь будет предлагать светодиодные фары и дистанционный запуск двигателя.

Под капотом, как уже отмечалось, все еще можно найти атмосферные двигатели объемом 1,4 или 1,6 литра в сочетании с механической и автоматической коробками передач.

Отныне самое доступное автооборудование оценивается в 814 900 рублей, а за Kia Rio с более старой силовой установкой придется отдать не менее 899 900 рублей. При этом за седан с агрегатом 1,6 л и «автоматом» просят не менее 914 900 рублей. В самой дорогой версии седан будет стоить 1169900 рублей. Таким образом, удорожание составило 5 000 рублей.

В стандартной комплектации Kia Rio предлагает наружные зеркала с электроприводом и подогревом, передние стеклоподъемники и кондиционер. В топовой версии машина оснащена такими же новыми мультимедиа и дистанционным запуском, а также светодиодными фарами с подсветкой поворотов, сиденьями из искусственной кожи, датчиками передней части.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…