Categories: KIA

KIA Seltos 2023 показан на официальном видео

Представленный в 2019 году компактный корейский кроссовер KIA Seltos готов предстать перед публикой в ​​обновленном виде. Первые официальные изображения рестайлинговой модели появились на прошлой неделе, но тогда производитель умолчал о ее технологиях. Теперь внешний вид KIA Seltos 2023 дополнительно раскрыт на официальном видео, но его технические характеристики пока держатся в секрете.

Фейслифтинг затронул фары и задние фонари кроссовера, и, хотя их форма была сохранена, внутреннее оформление, особенно светодиодные ДХО, совершенно новое. Эффектно смотрится спереди, где линии ДХО переходят в подсвеченные линии новой решетки радиатора и пересекаются друг с другом. Бамперы, колесные диски и цвета кузова Seltos также изменились.

В интерьере произошли изменения на передней панели, где Seltos получил цифровую панель приборов, совмещенную с дисплеем мультимедийной системы. Оба имеют размер 10,25 дюйма и отдаленно напоминают компоновку последнего Sportage, особенно в плане того, что медиа немного повернуты к водителю. Изменениям подвергся и блок климат-контроля, который лишился одной «крутилки», зато появился дополнительный на месте, где должен быть селектор коробки передач.

KIA предпочитает утаивать информацию о технической части автомобиля до 15 июля, когда Пусан, скорее всего, объявит о начале продаж автомобиля на внутреннем рынке. Теперь здесь он доступен с турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 177 л.с., взаимодействующим с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. Вы можете выбрать передний или полный привод. Кстати, в Индии эта модель также предлагается с дизельным агрегатом мощностью 115 л.с., объемом 1,5 литра. Также в Индии предлагается вариант с 1,4-литровой «турбочетверкой» мощностью 140 л.с.

Перенесемся от одного из компактных кроссоверов KIA к одному из самых больших электромобилей. Его в очередной раз засветили на «шпионских» фотографиях.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…