Categories: KIAStinger

Kia уточнила параметры обновленного Stinger

Пару недель назад Kia показала обновленный лифтбэк Stinger, не говоря уже о моторной линейке и некоторых нововведениях. Эта оплошность сегодня исправлена.

Базовым двигателем для Kia Stinger до сих пор считается двухлитровый турбомотор мощностью 250 л.с. и 350 Нм (от страны к стране характеристики могут меняться практически незаметно), но обновление вывело в линейку третий агрегат, который ранее состоял из двух двигателей, а именно уже знакомый 2,5-литровый турбомотор мощностью 304 л.с. от кроссовера Genesis GV80. и 422 Нм. Топовым двигателем остался 3,3-литровый V6 с наддувом, но сам двигатель получил новую выхлопную систему. В результате его мощность увеличилась на 3 л.с. — до 373 л.с. При этом крутящий момент 510 Нм не изменился, но стал доступен в большем диапазоне оборотов. Все три силовые установки соединены только с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Вдобавок автомобиль получил цифровую приборную панель, правда, доступную в качестве опции. Кроме того, теперь некоторыми функциями можно управлять со смартфона, например, Kia Stinger можно удаленно позавидовать. Также расширился набор электронных помощников. В результате лифтбек предупредит вас о приближающемся транспорте при открытии дверей и не даст забыть детей или животных во втором ряду. Кроме того, появился более продвинутый адаптивный круиз-контроль.

Пока неизвестно, когда именно обновленный Kia Stinger прибудет в Россию. Сейчас предстайлинговая машина доступна по цене от 2214900 до 3504900 рублей.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…