Categories: Mazda

Китайцы показали недорогое кросс-купе размером с Mazda CX-30

Китайский концерн FAW показал на автосалоне в Гуанчжоу недорогое кросс-купе Bestune B70S. Пятидверка унифицирована по силовым агрегатам с лифтбеком Bestune B70, но имеет оригинальный приподнятый кузов. По габаритам Bestune B70S сравним с Mazda CX-30 и параллели с японским кроссовером не случайны — дело в том, что у FAW и Mazda было совместное предприятие, производившее «родственные» внедорожники CX-4 в Поднебесной. .

Представители FAW подчеркивают, что новинка не имеет отношения к Mazda, хотя Bestune B70S очень похож на местный кроссовер CX-4. Длина / ширина / высота китайского кросс-купе соответственно равны 4555/1850/1515 миллиметрам, поэтому высота «семидесяти» напоминает кросс-хэтч.

FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn

Скрытые дверные ручки, светодиодная оптика, 19-дюймовые легкосплавные диски, панорамная крыша и контрастная окраска кузова — прерогативы топовой версии с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 224 л.с. (340 Нм) и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Базовый Bestune B70S сочетает в себе 169-сильный (258 Нм) турбомотор 1.5 с турбонаддувом с «механикой» или 7-ступенчатым преселективным «роботом». Полный привод китайской новинке не требуется.

FAW Bestune B70S интерьер

В интерьере Bestune B70S практически буквально повторяет привычный лифтбэк Bestune B70. Перед водителем широкоформатный изогнутый дисплей, включающий в себя виртуальную приборную панель и сенсорный экран мультимедийной системы, настройки климата регулируются через сенсорную консоль с парой шайб, как на Jaguar и Land Rovers. Особенность топовых версий — яркая прострочка и отделка сидений кожзаменителем.

Цены на новый FAW пока не объявлены, но, скорее всего, Bestune B70S будет стоить сопоставимо с обычным лифтбеком, то есть даже самый дорогой 2,0-литровый кросс-купе не будет дороже 150 тысяч юаней (1,7 миллиона рублей). ). Оптимизм китайских журналистов легко объясним: цена обновленной Mazda CX-4 местной сборки начинается от 149 тысяч юаней.

Самые популярные китайские кроссоверы в России: рейтинг за октябрь

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…