Categories: JAC

Китайский кроссовер JAC S4 казахстанской сборки появится в России

Кроссовер JAC S4, производство которого организовано в Казахстане, получил Одобрение типа транспортного средства — документ, который необходим для продажи любой новой модели в России. Портал «Китайские автомобили» выяснил, что как минимум три экземпляра S4 уже находятся в стране и зарегистрированы — они предназначены для различных испытаний и маркетинговых мероприятий. Ожидается, что новинка появится у дилеров весной, но официального подтверждения этому пока нет.

В российском представительстве JAC о появлении S4 объявили еще в 2020 году, но с тех пор новой информации о модели не поступало. Теперь, благодаря сертификационным документам из открытой базы Росстандарта, линейка двигателей кроссовера для нашего рынка раскрыта. S4 будет предлагаться в двух версиях: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 лошадиных сил и 1,6-литровым атмосферником мощностью 109 лошадиных сил. Первый сочетается как с шестиступенчатой ​​МКПП, так и с вариатором Punch, а второй работает в паре исключительно с «механикой». Только передний привод.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn

Для JAC S4 заявлены электроусилитель руля, стояночный тормоз с электроприводом, 17- или 18-дюймовые диски, климат-контроль, а опционально предложат парктроник, круиз-контроль, навигационную систему и камеру заднего вида. Цены и комплектации будут рассекречены ближе к выходу модели на рынок.

JAC S4 уже продается в Казахстане и Китае, а на китайском рынке модель известна под индексом Х4. Стоимость кроссовера колеблется от 72,8 до 99,8 тысяч юаней, или от 5 до 6,9 миллионов тенге, что в пересчете на рубли по текущему курсу составляет от 850 тысяч до 1,2 миллиона.

Пока же линейка JAC в России включает пять моделей: кроссовер S3, пяти- и семиместный кроссовер S7, лифтбек J7, пикап T6 и электромобиль iEV7S.

Китайские автомобили, которых мы ждем в 2022 году

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…