Categories: ChevroletFerrari

Классический Ferrari 250 GTE с двигателем Chevrolet поступил в продажу

Оригинальные спортивные автомобили Ferrari 250 выпускались с 1952 по 1964 год и оснащались атмосферным 3-литровым двигателем V12 в паре с механической коробкой передач. В зависимости от модификации и состояния автомобиля сегодня такую ​​модель можно купить за 300-400 тысяч долларов. Но если таких денег нет, а желание стать обладателем классического Феррари велико, можно присмотреться к необычному гибриду с двигателем V8. От Шевроле.

В 1962 году это был обычный Ferrari 250 GTE 2+2, который, сменив несколько владельцев, нашел владельца с очень странными вкусами. Достоверно неизвестно, что привело к замене двигателя, но в итоге вместо оригинального V12 и штатной коробки передач под капотом итальянского купе появился американский V8 — 5,7-литровый «маленький блок». GM LT1 Generation II от Chevrolet — и 5-ступенчатая механическая коробка передач Tremec gears. Наряду с этими улучшениями появился нестандартный карданный вал, модернизированная подвеска, дисковые тормоза на всех колесах, регулируемая рулевая колонка и ряд других серьезных изменений в конструкции автомобиля, в том числе 95-литровый топливный бак и аккумулятор в багажнике.

Кузов также претерпел изменения. Серебристый автомобиль был окрашен в ярко-красный цвет, дополнен полосами темно-синего и желто-черного цвета на порогах. Передняя часть была стилизована под 250 GT California Spyder, к передним крыльям были добавлены воздуховоды, а сзади были установлены фонари от более позднего, чем оригинальный автомобиль, 250 GT Series III. Появились псевдоспицевые диски Borrani с шинами Michelin HydroEdge. Черный кожаный салон также был переработан, чтобы вместить новую приборную панель, рычаг переключения передач Hurst, рулевое колесо Nardi с деревянным ободом и климат-контроль Vintage Air.

Необычный проект был завершен в 2014 году братом владельца, купившим этот Ferrari 250 GTE 2+2 в 2005 году, уже в модифицированном — и неизвестно насколько — состоянии. Сейчас автомобиль выставлен на продажу на платформе Bring a Trailer и пока максимальная ставка составляет 135 тысяч долларов. Вероятно, восстановление автомобиля до первоначального состояния, если это вообще возможно, обойдется в разы дороже.

Одиночество

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…