Categories: MINI

Классический MINI становится электрическим арт-каром

В начале 2022 года MINI объявила о создании Mini Recharged — модификации классического британского хэтчбека, заменяющей стандартный силовой агрегат на 122-сильный электродвигатель и аккумулятор, что в совокупности позволит модифицированному MINI проезжать без подзарядки до 160 километров. только на электроэнергии. Сначала на эту модель обратил внимание британский дизайнер и модельер Пол Смит, а теперь на электромобиль обратила внимание и современная британская художница Лаквена МакИвер.

Как и в случае с творением Пола Смита, о технических доработках речи не идет – все внимание уделено кузову и салону электромобиля. Работа Лаквены основана на смелых заявлениях и ярких красках, которыми Макивер отмечает различные путешествия и пути разных людей.

Художнику в этом помогают яркие узоры и цвета, которые, в случае с Mini Recharged, нанесены на корпус. «Я надеюсь, что этот Mini Recharged подарит людям хорошее самочувствие и вызовет улыбку на их лицах — это не автомобиль, а фестиваль красок культур», — описала свою работу автор проекта Mini Recharged Lakwena.

Электромобиль, созданный Lakwena MacIver, не имеет серийных перспектив, поскольку останется в коллекции британской марки как арт-кар. Mini Recharged Lakwena будет показан широкой публике в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта 2022 года, который пройдет в немецком Мюнхене.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…