Categories: Авто

Конфигуратор Tesla Model Y запускается в Китае, намекает на поставки 2021

Конфигуратор Tesla China Model Y для локально выпускаемых полностью электрических вариантов кроссовера был запущен, что намекает на поставку полностью электрического кроссовера начиная с 2021 года. Обновление открывает хорошие перспективы для локального развертывания модели Y, которая готова к возьмите сегмент, намного больший чем тот из его предшественника и родного брата, седана Модели 3.

Последние обновления на официальном сайте Tesla China показывают, что автомобиль теперь открыт для местных заказов. Как и американский конфигуратор компании, Tesla начнет с двух вариантов Model Y в Китае: Long Range AWD и Performance. Точная дата начала поставок не указана, но компания тем не менее заявила, что запуск производства будет в 2021 году.

(Фото: Тесла, Китай)

Интересно, что оба автомобиля местного производства перечислены с ценами, которые выше, чем их американские аналоги, с полным приводом полноприводной модели Y по цене 488 000 юаней (около 68 500 долларов США), и в соответствии с характеристиками Y модель, от 535 000 юаней (около 75 000 долларов США). ) цена. Для сравнения: в США модель Y Long Range AWD стоит 52 990 долларов, а модель Y Performance — 60 990 долларов.

В отличие от Модели 3, которая начала операции в Китае на транспортных средствах, которые были импортированы во Фримонте, было мало разговоров об отправке американских моделей Модели Y в Китай. Учитывая это, представляется вероятным, что страница заказа Tesla China Model Y относится к автомобилям, которые будут производиться на Gigafactory Shanghai, крупнейшем заводе электромобилей компании в промышленной зоне Линган.

Программа Tesla China Model Y была официально запущена генеральным директором Элоном Маском в январе прошлого года, в том же году, когда производитель электромобилей передал Model 3s своим первым не работающим местным клиентам. Во время мероприятия Маск был очень оптимистичен в отношении Китая, в какой-то момент он даже танцевал на сцене в рамках празднования усилий команды Tesla в Gigafactory Shanghai.

С тех пор Tesla China толкает педаль к металлу во время строительства своего местного производства Model Y. Озвученное сообществом электромобилей как зона Фазы 2 Gigafactory комплекса, строительство объекта Model Y в последние месяцы быстро прогрессировало. Недавние отчеты даже показали, что заводская оболочка для объекта Model Y была завершена, несмотря на то, что операции были остановлены ранее в этом году из-за вспышки коронавируса.

Статья: Конфигуратор Tesla Model Y запускается в Китае, намекает на поставки 2021

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…