Categories: Авто

Космический астронавт НАСА SpaceX Falcon 9 для исторического дебюта

SpaceX и NASA продолжают свой путь к дебютному запуску частной компании астронавтов, которая будет транслироваться в прямом эфире от начала до конца.

Погода продолжает оставаться самой большой проблемой, угрожающей задержкам исторической миссии, которая сама по себе является невероятным достижением для транспортного средства, ракеты и такой сложной системы, как космический корабль Crew Dragon, ракета Falcon 9, объекты Pad 39A и Астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли. Тем не менее, в настоящее время SpaceX и NASA начинают обратный отсчет и все еще планируют запустить в 16:33 по восточному времени (20:33 UTC).

Погода по-прежнему самый большой риск задержки с дебютом НАСА SpaceX. (Ричард Энгл)

Как упоминалось ранее о Тесларати, запуски астронавтов Crew Dragon будут чрезвычайно чувствительны к погодным условиям.

«По двум взаимосвязанным причинам миссии SpaceX Crew Dragon будут чрезвычайно чувствительны к погодным ограничениям в день запуска, и этот факт частично доминировал в тоне подготовки к Демонстрации 2 в последние несколько дней. Во-первых, единственной приоритетной задачей НАСА по запуску программ коммерческого экипажа является и остается безопасность астронавтов.

По иронии судьбы, непосредственному результату значительного улучшения безопасности SpaceX ему и НАСА будет сложнее запустить Crew Dragon, поскольку десятки потенциальных аварийных мест через Атлантику необходимо будет постоянно отслеживать на предмет погодных явлений. Вице-президент SpaceX по сборке и надежности Ханс Кенигсманн охарактеризовал метод взвешивания этих десятков сайтов как чрезвычайно сложный алгоритм, предполагая, что неприемлемая погода в определенных местах может не полностью откладывать возможность запуска. »

Teslarati.com — 27.05.20

Проблемы, однако, несомненно, стоят того. Первый запуск SpaceX может стать самым важным запуском в 18-летней истории компании.

«Ставки для 18-летнего Илона Маск никогда не были выше. В случае успеха Demo-2 катапультирует компанию в беспрецедентную эпоху, доказав, что неисчислимые традиционные аэрокосмические скептики ошибочны и превзойдя такие авиалайнеры, как Boeing, — все это с помощью самодельной многоразовой ракеты и космического корабля, которые значительно дешевле, чем их ближайшие конкуренты. Это будет единственным наиболее обнадеживающим шагом SpaceX к постоянному населению Солнечной системы. С другой стороны, обоюдоострый меч, если дела пойдут на юг, трудно преувеличить масштаб неудачи и путь возмездия, с которым сталкивается инновационная космическая компания. »

Teslarati.com — 27.05.20

В этот момент астронавты НАСА Боб Бенкен поднялись на борт капсулы «Экипаж Дракона», связанной с орбитой, установленной на ракете «Сокол 9» на площадке 39А, и находились всего в нескольких часах от взлета, если позволяет погода. Оставайтесь с нами по мере приближения к историческому событию и смотрите вживую, как SpaceX и NASA завершают последние шаги перед запуском.

,

Статья: Космический астронавт НАСА SpaceX Falcon 9 для исторического дебюта

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…