Categories: MINI

Кроссовер Aceman раскрывает новый брендинг MINI

MINI представила концептуальный электрический кроссовер Aceman, демонстрирующий направление дизайна, которое бренд выбрал для своих будущих выпусков. Названный харизматической простотой, он представляет собой эволюцию нынешнего стиля MINI с упором на технологический минимализм, но с сохранением фирменных элементов Union Jack. Поскольку Aceman — это витрина дизайнерских разработок, то о силовой установке MINI умалчивает.

В MINI стиль Aceman называют «новой эрой дизайна», поскольку все автомобили нового поколения будут иметь такой стиль. Передняя оптика обрела углы, но по-прежнему узнаваема; угловая сталь и колесные арки. Черные оконные стойки и «парящую» почти плоскую крышу сохранили, а вот от решетки радиатора избавились за ненадобностью — осталась только фантомная подсветка, имитирующая ее абрис.

Концепт-кар MINI Aceman
МИНИ

Знаменитый флаг Юнион Джек можно увидеть на крыше, на передней панели, а также в задних фонарях, где упрощенные элементы флага теперь больше напоминают стрелки. Кузов с двумя кузовами и короткими свесами окрашен в уникальный цвет Icy Sunglow Green, а крыша выполнена в классическом цвете British Racing Green. Aceman получил 20-дюймовые колесные диски с шестью широкими спицами, слегка изогнутыми внутрь к ступицам.

Салон шоу-кара богато декорирован по концептам и отделан с акцентом на экологичность: вместо натуральной кожи используется переработанный текстиль. Центральный дисплей сохранил форму круга, но теперь это плоский планшет, «парящий» над поверхностью. Он играет роль как приборной панели, так и экрана информационно-развлекательной системы. Под ним лаконичным блоком расположен ряд аналоговых переключателей: кнопка стояночного тормоза, селектор режимов движения и регулятор громкости аудиосистемы. Мягкий материал передней панели также может служить подложкой для проецирования атмосферных паттернов или карт.

Концепт-кар MINI Aceman
МИНИ

Предусмотрен и сценарий приветствия: когда хозяин подходит к автомобилю, фары «подмигивают» и воспроизводится специальный звук.

MINI Aceman будет показан публике вживую на выставке видеоигр Gamescom в Кельне, Германия. Он стартует 23 августа. Впоследствии на основе концепта будет создан серийный электромобиль, который займет место между Купером и Земляком. Пока что марка не отказывается от двигателя внутреннего сгорания, но к началу следующего десятилетия все модели MINI будут переведены на электрическую тягу.

Конкуренты первого электрического MINI

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…