Categories: Volvo

Кроссовер Bentley Bentayga пережил масштабный рестайлинг

Премиальный кроссовер Bentley Bentayga, выпускаемый с 2015 года, претерпел масштабный рестайлинг, заметно изменивший экстерьер и интерьер автомобиля.

После обновления Bentley Bentayga стал больше походить на более современные модели марки, а именно на купе Continental GT и седан Flying Spur. В этом немалую роль сыграли новые овальные фары, пришедшие на смену круглым. Вдобавок оптика теперь расположена немного выше. Решетка радиатора не только полностью перерисована, но и увеличена в размерах, а ее задний угол стал меньше. Это повлекло за собой необходимость в новой вытяжке. Сзади фонари, если не в точности повторять таковые у Continental GT, то очень на них. Место для номера переехало с пятой двери на бампер. Под логотипом стала красоваться заметная надпись Bentley. Изменилась форма выхлопных труб и спойлера. К цветовой гамме кузова добавились темно-зеленый от концепта Bentley EXP 10 Speed ​​6 и кремовый.

Отдельно стоит упомянуть два замечательных элемента. Фары кроссовера имеют кристаллическую подложку и 82 светодиодных элемента на единицу. Кроме того, есть три режима дальнего света для города, шоссе и загородного шоссе с затемнением определенных участков для предотвращения ослепления встречных автомобилей. Еще одной любопытной деталью стали щетки стеклоочистителя, в каждую из которых встроено по 22 сопла с подогревом.

Консервативный Bentley сдался одним из последних — аналоговые инструменты уступили место цифровым. Но и без этого изменений в интерьере предостаточно. Кроссовер получил новые сиденья, руль, дверные карты. Был 10,9-дюймовый сенсорный дисплей, а мультимедиа научилась поддерживать Apple CarPlay и Android Auto. Новые удобства включают беспроводную зарядку смартфона и порты USB-C.

А пока британский автопроизводитель готов предложить обновленный Bentley Bentayga с твин-турбо 4-литровым V8 мощностью 550 л.с. и 770 Нм. Эта модификация способна разгоняться до 100 км / ч за 4,5 с. и развивает максимальную 290 км / ч. Со временем «догонят» остальные версии — с бензиновым W12, гибридным и дизельным.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…