Categories: Skoda

Кроссовер Vision 7S примерил новый стиль и логотип Skoda

Skoda представила концепт Vision 7S, который не только знаменует появление серийного электрического кроссовера, но также демонстрирует новый стиль и обновленный логотип чешского бренда. Следует отметить, что до недавнего времени Skoda оставалась одной из немногих компаний, которые не модернизировали свою айдентику в последние годы – модному тренду последовала даже российская Lada. Но теперь эмблема изменена: она стала двухмерной и более лаконичной.

Начнем с логотипа. Это по-прежнему оперенная стрела, хотя видеть ее мы будем реже — чешский бренд предпочитает надпись Skoda. Сама надпись теперь выполнена новым шрифтом, а в букву S интегрирован хачек (надстрочный диакритический знак в виде галочки). как он будет выглядеть на новом концептуальном кроссовере Vision 7S.

Новая айдентика Skoda
Шкода

У Vision 7S надпись Skoda есть на капоте, она же есть и на пятой двери. К характерным отличиям нового фирменного стиля компании можно отнести Т-образную переднюю и заднюю оптику – решение, которое позже перекочует на серийные модели марки. Так как концепт электрический, то вместо решетки у него заглушка с глянцевой вставкой.

Отдельно Skoda отмечает новую подоконную линию, которая даже получила собственное название Tornado Line: она немного расширена к передним окнам. Помимо всего вышеперечисленного, у Vision 7S нет средних стоек, а задние двери открываются против направления движения. А вот на серийных моделях массового сегмента такой конструкции вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем.

Шкода Шкода Шкода Шкода Шкода Шкода Шкода

Шоу-кар основан на модульной архитектуре MEB, знакомой по другим электромобилям Volkswagen. По габаритам Vision 7S превосходит существующие кроссоверы Skoda и сравним по габаритам с Volkswagen Teramont. Для концепта заявлены полный привод, дорожный просвет в 242 миллиметра и 22-дюймовые колеса. На одном заряде аккумулятора емкостью 89 киловатт-часов Vision 7S проезжает до 600 километров.

Среди прочих особенностей: семиместный салон с необычной посадочной формулой 2+2+2+1. Три ряда оборудованы двумя раздельными сиденьями, а седьмое место – детское, и находится оно между первым и вторым рядом против направления движения. А вот с 8,8-дюймовым цифровым щитком приборов и 14,6-дюймовым поворотным планшетом мультимедийной системы вряд ли кого-то можно впечатлить.

Серийный кроссовер на базе Skoda Vision 7S придется ждать как минимум три года — он станет одним из трех новых электромобилей, которые бренд обещает вывести на рынок к 2026 году.

Не только Rapid и Polo: бюджетные модели концерна Volkswagen не для нас

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…