Культовые автомобили Японии на JapLane

Выставка JapLane впервые прошла в Минске и собрала настоящих ценителей японской автомобильной культуры. Местом проведения стал Национальный олимпийский стадион «Динамо». Площадка, расположенная фактически в центре города, привлекла большое количество участников и множество зрителей. Любоваться японскими автомобилями можно было с обеда до позднего вечера. И совершенно бесплатно. JapLane собрал действительно редкие экземпляры совершенно разных годов выпуска. Было много представителей «старой школы». Интересно, что сейчас в Беларуси нельзя зарегистрировать настоящий JDM, то есть праворульные автомобили. Исключение касается только автомобилей, ввезенных в страну до августа 2002 года. Но любители японских автомобилей находят выход: «перекидывают» руль справа налево. Или ездят на машинах с российскими номерами. А теперь расскажем подробнее об автомобилях выставки JapLane. Mitsubishi Eclipse второго поколения с кузовом кабриолет – очень редкий экземпляр. Eclipse второго поколения выпускался с 1995 по 1999 год, а открытая версия Mitsubishi Eclipse Spyder появилась в 1996 году. В вечном споре между Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer Evolution на JapLane победила дружба Субару Импреза WRX СТИ Еще одна легенда ралли, Toyota Celica GT-Four, была представлена ​​в версии ST185 GT-Four RC. Эти автомобили были произведены для омологации в чемпионате мира по ралли WRC Group A. А это следующее поколение Toyota Celica, шестая, но уже не турбированная версия, а атмосферная. Седьмое поколение Toyota Celica (1999-2006 гг.) было последним. Купе Honda Prelude впервые увидело свет в 1978 году. На фото экземпляр пятого поколения, выпускавшийся с 1996 по 2001 год. Мазда 323 ЛХ Сначала Mazda выпускала модель Familia. Первые два поколения предназначались в основном для внутреннего рынка Японии. И третье поколение Familia также стало первым поколением 323. Хонда Аккорд купе, шестое поколение Знаменитый «квадрат» — это компактный 3-дверный хэтчбек Honda Civic (EF). Crown производится компанией Toyota с 1955 года. Модель легко узнать по эмблеме в виде короны спереди. А это «Мона Лиза» — Nissan Silvia S15 точно так же, как и машина из знаменитой третьей части «Форсажа». Впрочем, любая Silvia S15 великолепна Современная Toyota GT86 и олдскульная Toyota Sprinter Trueno AE86 Тойота ГТ86 Stance проекты в Минске тоже в моде 200SX — это Nissan Silvia, созданный для экспортных рынков. Toyota Cressida — модель бизнес-класса, выпускавшаяся компанией Toyota с 1976 по 1992 год. Ниссан Блюберд. Модель разрабатывалась как конкурент Toyota Corona. Mitsubishi Pajero Mini — компактный внедорожник, выпускавшийся с 1994 по 2012 год. И такой машины никогда не существовало… …это Mitsubishi Colt с «мордой» от Mitsubishi Lancer Evolution! Легендарная Honda Integra Type R Мазда РХ-8 Lexus IS200 (левосторонняя версия Toyota Altezza) Кабриолет Ниссан Микра В галерее еще много интересных машин, листайте фото!

В конце июля в Минске прошла выставка японских автомобилей JapLane. Здесь можно было увидеть все: купе, седаны, кабриолеты, внедорожники, «сараи» и даже минивэны. Эпохи тоже разные: и угловые восьмидесятые, и славные девяностые, и недавние двухтысячные. В нашей галерее собраны самые яркие и необычные экспонаты JDM-культуры, пусть не у всех этих автомобилей руль справа…

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…