Categories: Lamborghini

Lamborghini рассказала о рекордных продажах и анонсировала новинки

Продажи Lamborghini продолжают бить рекорды. По данным самой компании, в первом полугодии этого года ей удалось поставить по всему миру 5 090 суперкаров — это на 4,9 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Оборот увеличился на 30,6 процента до 1 332 млрд евро. Для сравнения, в прошлом году итальянская марка реализовала 8405 автомобилей, и этот результат также стал лучшим в ее истории.

На регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) приходилось 41 процент всех продаж Lamborghini с января по июнь. В обеих Америках было куплено 34 процента автомобилей, еще 25 поставлено в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Крупнейшим рынком для марки остаются США, где был продан 1521 суперкар. За ним следуют Китай, Германия, Великобритания и Ближний Восток.

Среди моделей лидирует кроссовер Urus с 61 процентом продаж. Huracán и Aventador вместе составляют оставшиеся 39 процентов. Представленный в апреле Huracán Tecnica также показал хороший спрос, но точных цифр Lamborghini не приводит.

На август компания подготовила сразу три новинки: две из них относятся к Urus, одна к Huracán. Как ранее писал Quattroruote, на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в конце августа мог быть представлен обновленный Urus, который должен был иметь приставку Evo к названию. Также возможна подключаемая гибридная версия бестселлера.

Августовской новинкой в ​​линейке Huracán может стать купе под названием Sterrato («грунтовая дорога» с итальянского) — суперкар, адаптированный для бездорожья с рейлингами на крыше и дополнительной оптикой. Его уже показали в фото- и видео-тизерах, что намекает на скорую премьеру.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…