Categories: Land Rover

Land Rover Defender 2023 с двигателем V8 показали на видео

Ранее в Сети появились сообщения о том, что Land Rover Defender 2023 будет доступен с новым, более мощным двигателем V8. В последнее время эти сообщения нашли косвенное подтверждение. Дело в том, что внедорожник был замечен на дорожных испытаниях, которые проводились на трассе Нюрбургринг. Более того, инсайдерам удалось снять довольно информативное видео, где машину можно не только увидеть, но и услышать. Несмотря на то, что кузов модели скрыт под камуфляжным камуфляжем, можно разглядеть некоторые детали экстерьера.

Актуальный вариант

Land Rover Defender с новым двигателем под капотом также имеет несколько визуальных отличий от нынешних вариаций. В целом внедорожник выглядит более агрессивно. Предполагается, что эта версия построена на базе актуального Defender 110 V8. В частности, на это указывает схожая конструкция четырехтрубной выхлопной системы. Правда, машина выглядит немного выше. Есть отличия и в других деталях. Так, внедорожник оснащен более крупными колесными дисками, а арки словно дополнены расширителями. В связи с этим можно сказать, что ширина автомобиля будет больше.

В целом во время гонок на треке Land Rover Defender V8 показал хорошие динамические характеристики. Причем акцент уже сделан на то, что для тестов выпущена новая версия, а не собственно SV или SVX. Однако название этой модификации пока не разглашается. Более того, эксперты говорят, что когда он выйдет на рынок, он составит конкуренцию Mercedes-AMG G63, у которого под капотом тоже достаточно мощный двигатель. Будут ли внесены изменения в дизайн салона Land Rover Defender V8, пока неизвестно, поскольку на фото и видео он не показан.

Напомним, актуальная версия внедорожника была представлена ​​в прошлом году. И в то же время глава JLR Special Vehicle Operations акцентировал внимание на появлении новой, более хардкорной вариации с восьмицилиндровым двигателем под капотом, для которого будет доступна система турбонаддува. Сообщалось, что это исполнение будет разработано специально для покорения бездорожья (фото: Land Rover; motor1.com).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…