Categories: Авто

Lesage Sports Cars — французский ответ Caterham с двигателями Peugeot

Молодая французская компания Lesage Motors показала эскизы легкого открытого спортивного автомобиля 01 в довоенном стиле. Производство начнется в следующем году; Бензин и полностью электрические версии будут предлагаться клиентам.

Сегодня многие люди хотят производить сверхдорогие супер-, гипер- и ультракары из космических материалов по космическим ценам, но очень мало было выпущено относительно доступных спортивных инноваций. Среди более или менее успешных стартапов в условно бюджетном сегменте можно упомянуть американский Vanderhall Motor Works, который выпускает легкие трехколесные автомобили, которые одновременно напоминают Caterham Super Seven и Morgan 3 Wheeler. Французская компания Lesage Motors, основанная Бертраном Лесажем, опытным дизайнером гоночных автомобилей (спортивные прототипы, раллийные версии дорожных автомобилей, гоночные машины для французской серии Lamera Cup и т. Д.) Отмечает ту же нишу.

Сам Бертран Лесаж не участвовал в гонках и всегда искренне сожалел о том, что не может лично оценить свои творения, и поэтому он, естественно, придумал идею производства дорожных автомобилей. Lesage Motors будет выпускать легкие спортивные автомобили в стиле 20-х и 30-х годов прошлого века, хотя, судя по фотографиям, на самом деле он оказался своего рода аналогом послевоенного Lotus Seven и его современного преемника человек Caterham, но есть, конечно, некоторые сходства довоенного Bugatti.

Дизайн спортивных автомобилей Lesage достаточно современный: кузов базируется на легкой алюминиевой раме, а подвеска на двойных поперечных рычагах «по кругу». Двигатель расположен спереди в пределах колесной базы (2450 мм), ведущие колеса находятся сзади. Общая длина 3,6 м. Окна и двери не предусмотрены, из климатических удобств — только обогрев сидений. Передние дисковые тормоза имеют диаметр 304 мм, задние — 268 мм.

Первая модель Lesage — родстер с простым обозначением 01 — будет иметь две модификации. Petrol 01T получит 1,2-литровый «турбо-двигатель» производства PureTech Groupe PSA (155 л.с., 240 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Сухой вес Lesage 01T составляет 650 кг. Разгон до «сотни» — за 6,5 с, максимальная скорость — 170 км / ч. Цена — от 54 000 евро.

Электрический Lesage 01E будет стоить от 62 500 евро. Его двигательная установка также заимствована у PSA Groupe, а более конкретно, у электрических моделей на базе платформы CMP. Синхронный двигатель с постоянными магнитами генерирует максимум 100 кВт (136 л.с.) и 260 Нм. Батарея емкостью 50 кВт-ч обеспечивает до 340 км пробега без подзарядки. Сухой вес Lesage 01E составляет 950 кг, он разгоняется до 100 км / ч за 7,5 с, а максимальная скорость ограничена 150 км / ч.

Lesage Motors выпустит только 50 экземпляров 01T и 01E, каждый будет иметь индивидуальную отделку. Прием заказов начнется в сентябре, хотя вы можете оставить заявку на сайте уже сейчас. Сборка на собственном заводе в провинции Берри и отгрузка первых готовых машин покупателям запланированы на 2021 год.

Бертран Лесаж, как это теперь возможно в Европе, очень обеспокоен состоянием окружающей среды и поэтому обещает компенсировать выпуск каждого бензинового автомобиля, сажая 200-метровую живую изгородь с куста, о которой он обещает заботиться более 15 лет.

На сайте Lesage Motors вы также можете увидеть эскизы будущих моделей с более современным дизайном, выпуск которых запланирован на 2023 год. Один из них напоминает знаменитый багги Meyers Manx на агрегатах VW Beetle.

Статья: Lesage Sports Cars — французский ответ Caterham с двигателями Peugeot

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…