Categories: Lexus

Lexus NX 2023 года получает незначительные обновления

Дебютировавший в прошлом году кроссовер Lexus NX второго поколения получил незначительные обновления нового модельного года. Об этом стало известно из представительства Lexus в США. Никаких изменений в плане дизайна и технических характеристик кроссовер при обновлении не получил, но есть и другие интересные обновления. Итак, о том, насколько обновился Lexus NX 2023 года, пойдет речь в этой статье.

Так, в 2023 году для Lexus NX 350 доступен опциональный пакет F Sport Hendling. Его главная особенность — пневматическая подвеска, а также спортивный стиль. Он поставляется с решеткой радиатора «F Sport», черными 20-дюймовыми колесами и переработанными и более агрессивными бамперами. Вместе с этим автомобиль можно получить с двумя новыми цветами кузова. В салоне этой вариации появились спортивные сиденья, алюминиевые педали, новый мультируль и многое другое.

Это еще не все, новый NX может быть предложен с опциональным пакетом Luxury. Он включает в себя новую головную оптику, а также 14-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, пришедший на смену 9,8-дюймовому дисплею. Кроме того, этот пакет добавляет светодиодное окружающее освещение в каждую комплектацию, в которой он доступен. Кроме того, стоит упомянуть, что Lexus обновил интерфейс своей фирменной мультимедийной системы Drive Connect, но эта опция доступна только с вариантом экрана 14 дюймов.

Несмотря на то, что все эти обновления достаточно мелкие, можно с уверенностью сказать, что они повышают привлекательность кроссовера. Особенно это актуально с учетом того, что за последний год производитель объявил о двух отзывных компаниях в США по разным причинам, одна из них, кстати, заключалась в неисправности амортизаторов. Всего под отзывную кампанию попало 4000 моделей NX.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…