Lynk & Co пришла в Россию. Но без машин

Бренд Lynk & Co, входящий в состав Geely Holding и принадлежащий Geely Auto и Volvo в равных долях, выходит на российский рынок. Это было ожидаемо, так как еще в ноябре прошлого года стало известно, что автомобили китайско-шведской компании будут продаваться в нашей стране, но точные сроки тогда не назывались. Теперь стало известно, что Lynk & Co начала набор сотрудников в российское представительство и уже нашла руководителя по связям с общественностью.

В разговоре с «Мотором» официальный представитель Lynk & Co в России Елена Горлова подтвердила, что бренд действительно готовится к запуску, но не назвала конкретных сроков появления автомобилей марки у российских дилеров. Дело в том, что прежде чем модель официально поступит в продажу, она должна пройти длительную процедуру сертификации, которая занимает не один-два месяца.

«Пока мы не можем подтвердить конкретное время запуска, равно как и линейку, с которой мы будем запускать бренд», — заявили в российском представительстве Lynk & Co.

Так что вопрос о том, какая модель Lynk & Co станет первопроходцем в России, остается открытым. В настоящее время в Китае бренд представлен внедорожником 01, хэтчбеком 02, кроссовером 03, кроссовером-купе 05, компактным кроссовером 06 и флагманским внедорожником 09, которые предлагаются как с обычными двигателями внутреннего сгорания, так и с гибридными силовыми агрегатами.

Нет автомобиля с индексом 04 в шкале, что может быть связано с присущей китайцам тетрафобией, иными словами, боязнью числа 4, так как оно часто ассоциируется со смертью.

В 2020 году Lynk & Co вышла на европейский рынок. Бренд запустил так называемые концептуальные магазины в нескольких городах Швеции и Германии, а также в Бельгии и Нидерландах, где предлагает взять кроссовер 01 по подписке.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…