Categories: Mazda

Mazda CX-5 2023 получает обновление для нового модельного года

Кроссовер Mazda CX-5 2023 года получил незначительное обновление на домашнем рынке Японии для нового модельного года. Ожидается, что глобальная версия кроссовера вскоре получит такие же обновления.

В ходе представленного обновления выяснилось, что кроссовер получил новые технологии, дополнительный оттенок цвета кузова, а также повышение цен на все комплектации. Примечательно, что это пятое незначительное обновление японского кроссовера за последние пять лет, причем последние три года выпускались с января по март, создавая прецедент.

В ходе обновления производитель добавил возможность беспроводного подключения к приложению Apple CarPlay. Кроме того, на передней панели появились порты USB-C, заменившие здесь порты USB-A. Также сообщается, что мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным экраном будет доступен в большем количестве комплектаций, включая стартовые, начиная с 2023 года. Ожидается, что он получит все комплектации, кроме базовой, которая будет довольствоваться устаревшей мультимедиа с 8-дюймовый сенсорный экран. При этом неизвестно, получит ли он возможность беспроводного подключения к Apple CarPlay. Приложения Android Auto, вероятно, по-прежнему останутся проводными.

Интересно, что в Mazda CX-5 пока не реализована функция открывания боковых стекол с брелока, но сообщается, что теперь эта привилегия будет доступна владельцам этого кроссовера. Однако окна с брелока можно только открыть, но не закрыть. Говоря о новом оттенке кузова, стоит отметить, что его уже можно встретить на Mazda CX-60, с которой он, собственно, и дебютировал.

Чиновники Mazda сообщили дилерам, что им нужно готовиться к повышению цен на 500 долларов для всех комплектаций популярного кроссовера. Ожидается, что дополнительная информация об обновленной модели появится перед запуском, то есть в начале следующего года. (фото: Мазда)

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…