Categories: BYDMercedes-Benz

Mercedes-Benz и BYD готовят совершенно новый кроссовер под маркой Denza. Это было показано на первых фотографиях

Новый кроссовер от Denza, которым управляют Mercedes-Benz и BYD, появился на серии патентных чертежей, опубликованных Государственным патентным ведомством Китая. Согласно озвученному ранее плану компании, производственная линейка Denza должна включать 6 больших и 5 средних кроссоверов. Судя по всему, автомобиль, показанный на изображениях, является одной из грядущих новинок. Новая модель должна поступить в продажу в течение года.

Визуально автомобиль близок к Denza X, крупногабаритному роскошному кроссоверу, разработанному командой Daimler. Отметим, что модель представляет собой глубоко переработанную версию модели BYD Tang второго поколения. Решетка радиатора представлена ​​на новом автомобиле в двух вариантах. На первых изображениях показана бескаркасная конструкция модуля в виде перевернутой трапеции. По бокам решетка радиатора подчеркнута изогнутыми вставками, которые охватывают зону ниши по бокам переднего бампера. В них можно увидеть поперечные элементы, добавляющие взгляду агрессивности.

Ободья вмещают 10 спиц, вогнутых внутрь, создавая трехмерный рисунок. На крыше — антенна в виде акульего плавника, а также изогнутый спойлер, нависающий над компактным стеклом пятой двери. В целом новая Denza получила типичные для кроссоверов пропорции. На других изображениях кроссовер показан с другой передней панелью, получившей закрытое исполнение, а внизу тонкая полоска воздухозаборника. Вполне вероятно, что это будет чисто электрический автомобиль.

Если вы посмотрите на автомобиль в профиль, то заметите, что с этого ракурса он сильно напоминает Denza X, который сейчас доступен для покупки. Корма полностью выполнена в аналогичном стиле. Компания планирует выпускать автомобили в разных типах кузова — от кроссовера до минивэна. При этом в продажу поступят как электрические, так и гибридные модификации моделей. Компоновка салона также будет варьироваться — от 4 до 7 мест. Впоследствии появится дополнительная информация о новинках совместного бренда Daimler и BYD, создавшего Denza в 2012 году (фото: autohome.com.cn).

Тем временем новая Denza D9 готовится к старту прямых продаж.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…