Categories: Mercedes-BenzS-Class

Mercedes-Benz показал интерьер нового S-класса

Накануне предстоящей премьеры Mercedes-Benz S-Class нового поколения немецкий автопроизводитель представил интерьер своего будущего флагмана, в котором особое внимание уделяется декору из дерева и фоновой подсветке. О последнем действительно стоит рассказать отдельно.

По сравнению со своим предшественником, новый Mercedes-Benz S-Class будет подсвечиваться буквально повсюду в салоне, даже в области спинок обоих рядов. Более того, само свечение стало ярче и умнее. Например, он может самостоятельно переключаться из дневного режима в ночной и обратно, а также сигнализировать с анимацией о внештатных ситуациях, дополняя работу систем безопасности. Например, подсветка оповестит вас, когда вы покинете полосу. Кроме того, в разных частях интерьера фонари могут быть разного цвета. Такую функцию можно «привязать», скажем, к кондиционеру, и в результате при изменении температуры в определенной зоне свечение будет создавать соответствующую атмосферу. Кроме того, система сможет считывать состояние сидящих внутри через фитнес-браслет, регулируя подсветку, например, для снижения стресса.

Сама же подсветка, имеющая до 20 режимов работы, управляемая голосом и предлагающая выбор множества цветов, снабжена оптоволоконными диффузорами, на которых светодиоды появляются через каждые полтора сантиметра.

Но, конечно же, основное внимание обращается на вертикально ориентированный центральный дисплей, с помощью которого при отсутствии физических кнопок (по сути, из традиционных на дверях были только кнопки для управления сиденьями, а также кнопку запуска / остановки двигателя) предлагается управлять всеми функциями автомобиля вместе с голосовыми командами. Также в Mercedes-Benz отдельно отмечены большие пространства, отданные под декор из дорогих пород дерева, немного «разбавленный» алюминием.

Из остального можно отметить более удобные кресла, которые будут регулироваться в большем диапазоне. К тому же во время длительных поездок их положение будет периодически почти незаметно меняться на несколько миллиметров, тем самым снижая утомляемость от поездки. Кроме того, появилась возможность автоматически регулировать водительское сиденье, а также рулевое колесо и наружные зеркала в зависимости от параметров водителя.

Совершенно такой же автомобиль должен быть показан во всех деталях наступающей осенью. Скорее всего, это произойдет в сентябре.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…