Categories: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представил виртуальный концепт-кар

Немецкий автопроизводитель, который уже несколько лет сотрудничает с глобальным киберспортивным турниром League of Legends Esports в популярной онлайн-игре League of Legends, представил концепт-кар, созданный специально для чемпионата. Безымянная модель, существующая только в виртуальном мире, тем не менее была создана реальными художниками во главе с главным дизайнером Mercedes-Benz Group Гордоном Вагенером, который работал непосредственно над многочисленными автомобилями Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach.

В 2022 году для турнира League of Legends Esports американский рэпер Lil Nas X создал официальный гимн, на который был снят видеоклип. Музыкальное видео стало первым появлением нового Mercedes-Benz, и после выпуска видео немецкий автопроизводитель показал изображения модели.

«При разработке экстраординарного виртуального шоу-кара сливаются два мира — дизайн реального автомобиля и анимированный дизайн. Виртуальный мир означает, что мы можем раздвинуть границы и дать нашему творчеству простор для неожиданностей. В результате получилось нечто уникальное — первый полностью виртуальный шоу-кар от Mercedes‑Benz», — анонсировал новинку Гордон Вагенер.

Информации о модели нет, так как серийных перспектив у нее нет. В компании лишь подчеркнули, что речь идет о кузове-коконе с минимальным количеством непрозрачных панелей, а привычные колеса заменены стеклянными сферами.

Чемпионат мира по League of Legends Espors начался с квалификационных раундов 29 сентября в Мехико, затем продолжился в Нью-Йорке четвертьфиналами, полуфиналами в Атланте и мировыми финалами в Сан-Франциско 5 ноября. На протяжении всего чемпионата победители Кубка США будут перевозиться на внедорожнике Mercedes-Benz EQS, мультимедийная система MBUX которого оформлена в стиле игры.

«Зеленое» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, смотрящих в будущее

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…