Categories: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz сертифицировал первый в мире автопилот 3-го уровня

Mercedes-Benz первым в мире сертифицировал автономную систему вождения уровня 3: Федеральное управление автомобильного транспорта Германии (KBA) одобрило запатентованную систему Drive Pilot, основанную на Положении ООН UN-R157. Автопилот появится в качестве опции в первой половине 2022 года. Система активируется специальной кнопкой на ободе рулевого колеса и позволяет водителю убирать руки с рулевого колеса при движении по автомагистрали.

Drive Pilot по-прежнему работает на скорости до 60 км / ч из-за юридических формальностей, но этот предел, очевидно, со временем будет увеличен. Правило ООН UN-R157 подробно описывает технические требования к автономному вождению третьего уровня: алгоритмы работы системы в различных дорожных ситуациях, параметры обнаружения объектов на дороге, условия и способы реагирования на них, а также а также требования к взаимодействию с водителем — способы информирования о работе системы, переход от автоматического вождения к «ручному», остановка в ситуации, когда водитель не реагирует на предупреждения и самодиагностика системы до обнаруживать неисправности.

Сертификационные испытания Drive Pilot уже проводятся в США и Китае, а европейское законодательство позволяет признавать разрешения Германии в остальной части Европейского Союза, а также в Великобритании, Японии, Южной Корее и Австралии. Для работы Drive Pilot использует стандартные датчики и камеры, лидар в решетке радиатора, а также дополнительные камеры и датчики, в том числе высокоточную систему позиционирования с картой HD, содержащей информацию о профиле дороги, знаках и текущих дорожных событиях.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электропоездов»

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…