Mercedes-Benz

Мерседес А-класс 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Как быть, если вам нужен недорогой новый автомобиль от компании премиум-класса? И это лучшее решение для тех, кто хочет купить Мерседес А-класса 2022. В нашей стране сейчас представлены три комплектации автомобиля и два варианта кузова: хэтчбек и седан. На данный момент можно приобрести автомобиль по цене от 3,3 до 4 миллионов рублей. Это не так уж и много для автомобилей марки «Мерседес». Двигатели у них разные по мощности — 150 и 306 лошадиных сил, соответственно. Трансмиссия — это «робот», и он может передавать тягу на все четыре колеса или только передние. Основным конкурентом является Audi A3 и BMW 1–Series.

Мерседес А-класс 2023

Как известно, на сегодняшний день модель Mercedes A-Class 2023 уже не производится. Ознакомьтесь с техническими характеристиками и ценами модели четвертого поколения. Эту версию можно увидеть на фото ниже.

Дизайн

Однако несмотря на то, что машина вышла всего пять лет назад и была выпущена почти пять лет назад. Автомобиль выполнен в соответствии с фирменным стилем немецкого бренда. На переднем плане установлен головной обтекатель с угловатыми корпусами. Центральное место занимает решетка радиатора с точечной заливкой, горизонтальная хромированная планка и логотип брендов в центре. На заднем плане находится бампер с тремя выемками воздухозаборников — одним большим по центру и двумя по краям. Так что если вы хотите сделать свой дом более уютным и привлекательным, то вам стоит обратить внимание на эти декоративные вставки.Стильные вставки на порогах и спортивные диски привлекают внимание. В машине установлены небольшие фары и две выхлопные трубы. Как правило, хэтч и седан имеют почти одинаковый дизайн.

Mercedes A-Class остался без версии AMG A 45 после рестайлинга(Откроется в новой вкладке браузера)

Дизайнерский салон автомобиля просто великолепен. Много декоративных элементов. Поэтому, они расположены правильно и это выглядит гармоничным. Приборная панель, двери и зеркала оснащены вставками из дерева, которые дополняются атмосферной подсветкой в цвет стиля интерфейса электронной приборки или экрана мультимедийного комплекса. Так же нужно сказать о наличии фирменных круглых дефлекторов кондиционера и качественной отделке.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1385 кг Емкость топливного бака 38 л Багажное отделение — минимум 420 л Багажное отделение — максимальное —

Габаритные размеры

Длина 4549 мм Ширина 1796 мм Высота 1446 мм Колесная база 2729 мм

Опции и цены

В соответствии с вышеизложенными данными, автомобиль предлагается в трех комплектациях: Progressive, Sport и AMG Special Series. Для начала стоит отметить, что данная модификация доступна только для модификации в виде хэтчбек, а стартовая – для седан. Цена на автомобили, которые продаются в дилерских центрах нашей страны – это от 3,3 до 4,6 млн рублей.

прогрессивный

Данная версия немецкой модели. Вариант автомобиля, который был представлен в салонах России, стоит 3,3 миллиона рублей. Помимо этого, здесь есть много интересных возможностей. Что же есть:

Как правило, хэтч и седан имеют почти одинаковый дизайн.

Дизайнерский салон автомобиля просто великолепен. Много декоративных элементов. Поэтому, они расположены правильно и это выглядит гармоничным. Приборная панель, двери и зеркала оснащены вставками из дерева, которые дополняются атмосферной подсветкой в цвет стиля интерфейса электронной приборки или экрана мультимедийного комплекса. Так же нужно сказать о наличии фирменных круглых дефлекторов кондиционера и качественной отделке.

Также в оснащении Мерседес А-класса 2023 довольно много опций безопасности.

Спорт

В соответствии с вышеизложенными данными, автомобиль предлагается в трех комплектациях: Progressive, Sport и AMG Special Series. Для начала стоит отметить, что данная модификация доступна только для модификации в виде хэтчбек, а стартовая – для седан. Цена на автомобили, которые продаются в дилерских центрах нашей страны – это от 3,3 до 4,6 млн рублей.

Данная версия немецкой модели. Вариант автомобиля, который был представлен в салонах России, стоит 3,3 миллиона рублей. Помимо этого, здесь есть много интересных возможностей. Что же есть:

Специальная серия АМГ

Автомобильный усилитель; восемнадцатидюймовые легкосплавные диски; автоматическое включение фар и дворников; измерение температуры за бортом; боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой. Электронный ключ запуска двигателя, сенсорный монитор мультимедийного комплекса; обогрев руля и передних сидений; электрорегулировка задних сидений.

В Mercedes-Benz A-класса 2023 есть несколько опций безопасности.

На самом деле это средняя комплектация, и она поставляется исключительно с базовой силовым агрегатом мощностью 150 л.с. Кстати, список оснащения здесь тоже не сильно расширен по сравнению с «базой».Дополнительно добавлены шторки в багажном отделении и возможность запуска двигателя с кнопки. Седан и хэтчбек в комплектации «люкс» стоят 3,4 млн рублей, а в версии «люкс» — 3,5 млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Эту версию можно считать топовой и ранее она была доступна как для седана,так и для хэтчбека. В 2020 году в России будет только одна модель, которая будет представлена в пятидверном варианте.

Технические характеристики

Новые диски; оригинальные диски, электронный «ручник»; улучшенный передний подлокотник. Функция памяти о положении сидений первого ряда.

Он имеет платформу, которая была разработана для автомобилей MFA. В любом случае передняя подвеска будет соответствовать стандартным стойкам МакФерсон, а конструкция задней подвески зависит от комплектации.Кроме того, версия с базовым мотором предлагается без торсионной балки и более производительные версии имеют «многорычажку». На российском рынке под капотом 1,3-литровый турбированный двигатель мощностью 150 «лошадок». Теперь вы можете приобрести трехлитровую V-образную шестерку, развивающую 306 л.с в качестве трансмиссии. В качестве трансмиссии здесь используется безальтернативный роботизированный редуктор, но при «слабом» ДВС он направляет тягу на переднюю ось, а при более мощных агрегатах распределяет крутящий момент на все четыре.

 

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 6,2 л/100 км Расход топлива (за городом) 5 л/100 км Расход топлива (смешанный) 5,7 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 5500 об/мин.

Контент после покупки

Маленькая машина? В кузове седан длина автомобиля 4 549 мм, а высота – 1 446 мм. Для хэтчбека эти показатели следующие: 4 549 мм и 1 446м соответственно; Ширина двух моделей составляет 1796 мм. Такая длина машины не создает проблем при езде по городу, ведь можно легко совершать любые маневры. Не менее важным является размер колесной базы в 2 729 мм, что говорит о достаточно просторном салоне. Запас хода у машины небольшой всего 10,4 см и потому ей нельзя ездить по бездорожью. Никто не знает о том факте того что немецкие автомобили как сами в себе достаточно дорогие или же очень дорогие в плане обслуживания. Кроме того, на данный момент существует еще один Mercedes A-Class 2023. Чтобы не случилось ничего непредвиденного и неожиданного в работе, необходимо быть готовым к тому, что придется потратить много сил и времени. В случае аварии машина будет надежной и при правильном обслуживании прослужит очень долго. Бюджеты на обслуживание, мойку и заправку могут составлять от 120 до 200 тысяч долларов в год. Гарантия составляет 12 месяцев.

Безопасность

Это самый дорогой автомобиль в классе премиум. В таких машинах нет не высокого уровня безопасности.Подержанные автомобили имеют полный набор вариантов подушек безопасности, а также множество различных электронных систем. Есть такие:

Блокировочные колеса: Удержание полосы движения; Контроль скорости. Распределение тормозного усилия (датчики парковки); датчики остановки и контроля водителя, датчики давления в шинах.

Машина продаётся на европейском рынке, поэтому прошла краш-тесты по соответствующей схеме. Модель набрала максимальное число балов, набрав наибольшее количество баллов.

Внедорожные характеристики

По словам представителей компании, Mercedes A-Class 2023 год вообще не предназначен для езды по бездорожно.В связи с этим автомобиль имеет большую колесную базу и небольшой дорожный просвет. Кроме того, клиренс настолько мал, что проехать даже по лежачим полицейским и ямкам на асфальте будет сложно. С другой стороны, о выезде на пересеченную местность не может быть и речи. Автомобиль не сможет проехать даже метров по бездорожью. В свою очередь, на трассе вы можете получить максимальное удовольствие от езды, ведь модель обладает хорошей управляемостью и отличной динамикой (особенно в версии AMG). Кроме того есть множество различных электронных систем, которые помогают водителю. Для жителей города тоже будут комфортными небольшие габариты, которые позволяют ездить по узким улочкам и совершать любые маневры.

Старт продаж

Автомобили появились еще в 1997 году и с тех пор были представлены только в пятидверном кузове. После выхода на рынок в 2018 году появится седан. В настоящее время в продаже две версии. На данный момент не известно, когда будет произведена поставка новых машин.

продажи официально стартовали в Великобритании

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…