Skip to main content

Продажи самого дешевого автомобиля страны Citroen Ami 2022 стартовали на рынке Великобритании. Ранее производитель начал принимать предварительные заказы на автомобиль, и вскоре все покупатели получат свои компактные электромобили. Однако реальная цена оказалась выше первоначально указанной испанской компанией.

В Великобритании за этот компактвэн просят 7,6 тысячи фунтов стерлингов (550 тысяч рублей по курсу на 25 мая). Так, Citroen Ami 2022 года стал самым дешевым новым автомобилем на рынке Великобритании. Однако изначально компания планировала продать этот автомобиль на 1,5 тысячи фунтов дешевле. Модель не будет стоять в дилерских центрах марки и там ее нельзя будет заказать. Чтобы купить автомобиль, вам необходимо оставить заявку на официальном сайте марки. В этом случае вам придется заплатить еще 250 фунтов стерлингов. С момента старта предпродаж уже найдено более 2 тысяч клиентов.

Производитель выпустил три комплектации, отличающиеся уровнем оснащения. К слову, уже в «базе» есть светодиодная оптика, застекленная крыша, цифровая приборная панель и разъемы для зарядки мобильных гаджетов. Отдельно стоит отметить, что доступна коммерческая версия My Ami Cargo. Данная модификация была разработана специально для служб доставки еды. Вместо пассажирского сиденья у этой вариации есть специальные отсеки для сумок.

Citroen Ami приводится в движение одним электрическим силовым агрегатом с максимальной мощностью 8 лошадиных сил, что позволяет разгоняться до 45 км/ч. Мотор питается от аккумулятора на 5,5 кВтч, которого хватает на 75 километров пути. Данная модель зарегистрирована как легкий квадроцикл, поэтому по законам Великобритании ездить на ней могут граждане от 16 лет даже без водительских прав.

Оставить комментарий