Skip to main content

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от Audi. Шасси и кузов автомобиля обошлись в 25 тысяч евро, столько же придется заплатить за тормоза, топливную систему, оборудование салона и т.д. Атмосферный агрегат оценили в 37 500 евро. Он получил новую начинку и сочетается с гоночной секвентальной коробкой передач на RR01.

Литовская компания Rhino Racing представила комплект-кар RR01 с разрешением для обычных дорог. Автомобиль будет продаваться в виде комплекта для самостоятельной сборки. Шасси и кузов из стеклопластика обойдутся в 25 тысяч евро (2,5 миллиона рублей). Еще 27 500 (2,7 миллиона рублей) придется отдать за электронику, тормозную и топливную системы, а также разные мелочи вроде вентиляционных решеток в крыльях и стекол из поликарбоната. Самым дорогим здесь будет двигатель. Вместе с гоночным секвентальным автомобилем и самоблокирующимся дифференциалом атмосферный V10 5.2 от Audi стоит 37 500 евро (3,7 млн ​​рублей).

Итого: 90 тысяч евро, или 8,8 миллиона рублей. За эту сумму покупатель получит спорткар на алюминиевом шасси, со встроенным стальным каркасом безопасности, толкательной подвеской, регулируемыми амортизаторами Nitron R3 и короткой рулевой рейкой: 2,25 оборота от упора до упора. Тормоза RR01 будут собраны с использованием компонентов AP Racing и Tilton. Кроме того, автомобиль получит быстросъемный руль с программируемыми кнопками и переключателями, ковшеобразные сиденья Tillett B6 GRP, шеститочечные ремни безопасности и кастомные фары со светодиодными ближним и дальним светом. Большинство компонентов по сути являются гоночными, поэтому комплект-кар позиционируется как идеальная машина для трековых дней.

Носороги Гонки Носороги Гонки Носороги Гонки Носороги Гонки Носороги Гонки Носороги Гонки Носороги Гонки

В 2017 году на сайте объявлений Bring a Trailer был представлен аналогичный автомобиль, построенный Superlite Cars. В его основе также был алюминиевый монокок, к которому крепились кузовные панели из стекловолокна. Купе имело двигатель от Porsche 911 GT3 (996), облегченный гоночный маховик, шестиступенчатую механическую коробку передач от 911, тормоза Brembo и выхлопную систему Borla. За купе просили 50 тысяч долларов или 46,5 тысяч евро.

15 копий легенд гонок, которые вы можете купить

Оставить комментарий