Skip to main content

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет Ходро Банк, компания не отказалась от продаж в России: она лишь прекратила сотрудничество с местным дистрибьютором ООО «Бест Моторс». Официальные поставки иранских автомобилей на российский рынок пока в планах, но они будут осуществляться через белорусскую компанию Lucky Carency.

Представители SAIPA сообщили, что поддерживают партнерские отношения с компанией Lucky Care из Беларуси. Более того, иранцы отправили образцы автомобилей на сертификацию, которая находится на завершающей стадии. SAIPA рассчитывает начать экспорт в Беларусь и Россию в ближайшие месяцы.

При этом иранская компания признает «жесткие конкурентные условия» на обоих рынках: в нашей стране она будет конкурировать в том же сегменте, что и Lada. Несмотря на это, исследования показали, что у SAIPA «позитивный прогноз».

В Best Motors, напротив, не видели перспектив сотрудничества с SAIPA. Дело в изменившейся экономической ситуации в стране, которая сделала торговлю «иранцами» невыгодной, заявили в компании, находящейся сейчас в процессе ликвидации.

По словам представителей SAIPA, бывший российский партнер не выполнил договорные обязательства, в связи с чем сотрудничество было прекращено.

Ранее сообщалось, что SAIPA собирается начать российские продажи с хэтчбека Quick и четырехдверных Saina и Shahin.

Вместо Весты: самые доступные «серые» автомобили

Оставить комментарий