Skip to main content

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру, в том числе и в России. Это лучший результат за всю историю автопроизводителя и второй раз в 2023 году, когда ему удалось преодолеть отметку в 200 тысяч проданных автомобилей. Если сравнить показатель ноября этого года с тем же месяцем 2022 года, объем продаж увеличился на 111 процентов.

В группу Chery, помимо одноименного бренда, входят и суббренды – среди представленных в России Exeed, Omoda и Jaecoo. Драйверами продаж Chery сегодня являются кроссоверы семейств Tiggo 7 и Tiggo 8, а также седан Arrizo 8. Tiggo 7 продал в прошлом месяце 25,9 тысяч единиц, Tiggo 8 закончил месяц с 24,9 проданными единицами, а Arrizo 8 выбрали почти 17,2 тысячи человек.

В 2023 году продажи Chery Group росли 11 месяцев подряд, при этом совокупный объем превысил 1,66 миллиона автомобилей с января по ноябрь, что на 47,8 процента больше, чем в прошлом году.

Сама компания заявляет, что рекордные продажи были достигнуты благодаря «непрерывным процессам совершенствования продукции» и «ориентации Chery на технологии и инновации». Автопроизводитель намерен продолжать идти по этому пути и в течение следующих пяти лет инвестирует 100 миллиардов юаней в исследования и разработку новых транспортных средств на альтернативной энергии.

По данным отчета Автостата, в ноябре Chery продала в России 11,3 тысячи новых автомобилей, что на 109,9 процента больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. За 11 месяцев было продано 105,6 тысяч автомобилей этой марки, что соответствует росту на 235,9 процента.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий