Categories: Авто

Мерседес-АМГ обновила седан и универсал Е 63

Видео продажи автомобилей в Европе начнутся в следующем месяце, в то время как дилеры принимают заказы.

Мерседес-Benz собирается представить обновленный «обычный» седан и универсал E-класса в Женеве в марте 2020 года, но автосалон был отменен из-за вспышки коронавируса в Европе. В результате, компания представила эти новые элементы в его онлайн-премьера. В конце прошлого месяца дебютировал рестайлинг купе и кабриолета Mercedes-Benz Е-класса, а также их версии Mercedes-AMG на Е53. Теперь настала очередь «горячих» версий «четыре двери» и «сараи» – Мерседес-АМГ Е 63 и E 63 С.

Внешне, «обновленный» Мерседес-АМГ Е 63 изменилось благодаря новой головной оптики Сид, и другие задние фонари с отличной графикой от «обычного» седана и универсала, пересмотренный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и другой радиатор Панамерикана. сетки. Кроме того, в ходе обновления «заряженный» автомобиль получил новый дизайн колеса: 19-дюймовые для версии E 63 и 20-дюймовые для E 63 С.

Интерьер седана и универсала Мерседес АМГ Е 63 была уточнена по такому же принципу, как и «нормальные» версии Е-класса. Так, автомобиль получил новую мультимедийную систему с MBUX голосового управления, его стандартный сенсорный экран остается таким же (10,25 дюймов), и необязательно для E 63 доступен сенсорный экран с диагональю 12,3 дюйма (в версии Е 63). С входит в список основного оборудования). Кроме того, во время обновления «заряженная» модификация Yeshek получил 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и новое многофункциональное рулевое колесо с двойными спицами по бокам и сенсорные кнопки.

В ходе рестайлинга они не коснулись «начинки»: «горячие» седаны и универсалы по-прежнему оснащен двигателем 4.0-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Для версии Е 63, возврат 571 л. с. и максимальный крутящий момент 750 Нм, а для версии Е 63 с 612 л. с. и 850 Нм соответственно. Vibramotor агрегатируется с автоматической коробкой передач АМГ Speedshift МСТ 9Г (вместо гидротрансформатора имеет мокрые сцепления). Все версии имеют систему полного привода 4Matic и +. Обратите внимание, что в рамках модернизации, варианты Е 63 получил дифференциал с электронным управлением вместо ручного задний замок (в дореформенной модели, это была только версия S).

Фото: салоне Мерседес-АМГ Е 63 с

Динамические характеристики транспортных средств не изменилась. Так, в салоне Мерседес-АМГ Е 63 разгоняется с нуля до «сотни» за 3,5 секунды, тогда как вариант с приставкой S требуется 3,4 секунды. В свою очередь, основной «горячий» универсал выполняет это упражнение за 3,6 секунды, а модификация «сарая» Е 63 с – 3,5 секунды. Скорость ограничена электроникой на стандартных седанов и универсалов, он расположен в 250 км / ч, для четырех-дверный вариант С – 300 км / ч, а для пятидверной с таким же увеличением 290 км / ч.

Реальные продажи «свежей» машины в Европе начнутся в следующем месяце, в то время как дилеры принимают заказы. В России, как и сейчас, будет представлен «заряженный» седан Е 63 С. Цена текущей версии нашего рынка составляет 8,8 миллиона человек.

Совсем недавно был представлен главным конкурентом «заряженного» седана Mercedes-АМГ Е 63 – BMW показала свои «горячие четырехдверный» в версии М5 и М5 с конкурса. Кстати, будет поставляться в Россию только топ-модель, стартовая цена которой составляет 8,65 млн. рублей.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…