Categories: Авто

Мицубиси готов покинуть американский рынок

Несмотря на рост продаж в прошлом году, японский бренд может покинуть США, поскольку в общем объеме бизнеса в регионе остается незначительным, и доходы от него. Приоритетными рынками называют также Европы и Китая.

В апреле альянс Renault-Ниссан-Мицубиси объявила о новой стратегии разделения мира между брендами. Mitsubishi в данном разделе отправились в Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Океании (включая Австралию и Новую Зеландию), здесь в роли «трех бриллиантов» в Альянсе будет доминирующим, но в планах для других регионов были выявлены на прошлой неделе, генеральный директор ООО «Мицубиси Моторс» Такао Като на годовом собрании акционеров.

Топ-менеджер, которого цитирует автомобильные новости заявил, что Mitsubishi будет сокращать свой бизнес в таком мегаполисе, как Европа и Китай, а позднее в компании заявили, что американский рынок также оставляет фокус Мицубиси, потому что ему не удалось достичь желаемого успеха. Новая стратегия называется «Выбор и концентрация», его заменил «стремления к росту», который ставит США и Китая на передний план.

По данным «Мицубиси», его продажи в США в прошлом году составил 121 046 автомобилей, что на 2,5% больше, чем в 2018 году. Между тем, данные за финансовый год, заканчивающийся в марте в Северной Америке в целом, далеко не так радужна: падение на 8% до 160 тыс. автомобилей. В первом квартале 2020 году в США закончилась падением 15.5% до 35 563 проданных автомобилей – действительно, очень скромная цифра для страны, где только Тойота RAV4 за первый квартал нашли 97 631 покупателя.

Мицубиси Аутлендер Спорт

Мицубиси избавился от своего завода в нормальном, штат Иллинойс, в 2015 году – теперь он принадлежит Rivian запуска электрический автомобиль. Нынешняя американская линия продукции-это, по сути, всего четыре модели – кросс-платформенный кроссоверов Аутлендер, Аутлендер спорт (он же индекс), затмение Креста и малолитражки Мираж (хэтчбек и седан). Новый Outlander, премьера которого ожидается в этом году, станет техническим близнецом Ниссан Роуг / Х-Трейл, и это означает, что конкуренции в рамках Альянса будет увеличиваться – в самом деле, когда мир должен восстановить ее.

Наиболее популярные Мицубиси модель в США Скиталец: 13 156 автомобилей было продано в первом квартале 2020 года.

Окончательное решение по Америке еще не принято, но, честно говоря, мы не видим никаких предпосылок для марки Мицубиси оставалась здесь, Ниссан теперь отвечает за регион в Альянсе.

В Европе в конце прошлого финансового года продажи Mitsubishi снизились на 9%, до 215 тыс. автомобилей, в Китае – на 12% до 143 тыс., Но из-за потенциально высокого спроса на электромобили и подключаемые модули гибридов, маловероятно, что есть «три алмаза» оставят здесь полностью.

Мицубиси Мираж

Даже в ключ АСЕАН в области продажи Mitsubishi по итогам финансового года снизилась на 9% до 290 тыс. В Австралии и Новой Зеландии на 14% — до 88 тыс., Но поскольку остальные члены альянса имеют еще более слабые позиции, Мицубиси инвестирует значительные ресурсы специально для развития этих регионов, то есть будет разработка раме внедорожников и пикапов, и различных минивэнов. Акцент на классический внедорожник придется по душе многим российским поклонникам Мицубиси, полагаться только на локализацию, поэтому, привлекательные цены на эти модели не стоит.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…