Categories: MINI

Mini Cooper S 2023 выходит на рынок в юбилейной версии

Чтобы отпраздновать свое 20-летие на рынке Северной Америки, Mini Cooper S будет доступен в новой версии Anniversary Edition, характеристики и цены которой уже полностью раскрыты.

Как стало известно, в США Mini Cooper S 2023 получил новую версию Anniversary Edition, подробности комплектации которой, как и стоимость, полностью известны. Эта вариация посвящена 20-летию успешных продаж на рынке. Если быть точнее, для этого была взята версия Mini Cooper S Hardtop 4 Door. Предполагается, что продажи модели начнутся в этом месяце, но точные сроки пока не называются. Зато есть данные о стоимости. Итак, автомобиль будет стоить 37 165 долларов (2,262 миллиона рублей).

Что касается отличий юбилейной версии от нынешних, то они носят скорее визуальный характер. Для модели заявлено три цвета — Chili Red, Pepper White и Island Blue. Каждый оттенок выглядит очень стильно и современно. Кстати, гамма подобрана в соответствии с дизайном флага США и Великобритании. Крыша поставляется исключительно в серебре. На капоте имеется скошенная полоса, которая в зависимости от версии может быть окрашена либо в красный, либо в белый или синий оттенки. На порогах есть специальные накладки, а на задней стойке интересная наклейка.

Для модели доступны 17-дюймовые колеса Tentacle Spoke. На крыше имеются функциональные рейлинги черного цвета. Автомобиль имеет панорамный люк. Что касается технического оснащения, то здесь используется 2,0-литровый турбированный двигатель. Производительность агрегата не превышает 189 лошадиных сил. Сообщается, что для разгона автомобиля до 100 км/ч потребуется около 6,5 секунд.

В интерьере Mini Cooper S есть несколько нововведений. Например, кожа Nappa была использована для обтяжки руля. Максимальный комфорт для всех участников дорожного движения обеспечивают спортивные сиденья с возможностью выбора настроек. Отделка черной кожей. Кроме того, для интерьера использовалась стильная графика в соответствии с версией. Список опций включает двухзонный климат-контроль, опцию обогрева сидений, цифровую панель приборов, беспроводной интерфейс и многое другое (фото: Mini).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…