Categories: MINI

MINI объявляет рублевые цены на ограниченную серию Cooper

MINI привезла в Россию трехдверный Cooper в специальной версии Camden Edition, а квота составляет всего 50 экземпляров. Новинка уже доступна для покупки и стоит от 2 900 000 рублей, то есть на 660 000 дороже обычного Cooper в трехдверном кузове. Лимитированное издание получило свое название в честь одноименного района на северо-западе Лондона, который в свое время был эпицентром музыкального стиля, альтернативной культуры и ночной жизни британской столицы.

Всего в Россию будет доставлено 25 единиц Cooper Camden Edition в цвете Rooftop Grey и столько же в Island Blue. Новинка создана на базе модели в комплектации Classic и дополнена камерой заднего вида, ассистентами вождения и парковки, панорамной стеклянной крышей. Хэтчбек также можно отличить от обычного хэтчбека по кожаным сиденьям Chester и 18-дюймовым колесам Pulse Spoke с шинами Run-Flat.

МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ

Боковые юбки и накладки на пороги с эмблемой Camden, а также специальная надпись на поверхности приборной панели указывают на принадлежность к специальной серии.

Трехдверный четырехместный MINI Cooper предлагается в России с трех- и четырехцилиндровыми двигателями TwinPower Turbo объемом 1,5 и 2,0 литра, пару которым составляет коробка передач Steptronic с двумя сцеплениями или «механика». Автомобили, оснащенные 136-сильным полуторалитровым двигателем, разгоняются с места до 100 километров в час за 8,1 секунды, а с двухлитровым агрегатом на 192 лошадиные силы за 6,7 секунды.

По состоянию на начало января трехдверный Cooper в базовой комплектации стоит от 2 240 000 рублей, а пятидверный хэтчбек — не менее 2 300 000 рублей. Для России уже анонсирован электрический Cooper SE с ценником в 3 600 000 рублей.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…