Москва продолжает снижать скоростной режим. На очереди Бульварное кольцо.

Максимально разрешенная скорость на Бульварном кольце Москвы будет снижена до 50 километров в час, сообщает Deptrans в Telegram-канале. Такой же лимит будет установлен на соседних улицах: Цветном бульваре, Остоженке, Маросейке и других. Мера объяснялась тем, что в центре движется много пешеходов, и чем ниже скорость транспорта, тем легче последствия аварии. Когда новые правила вступят в силу, в ведомстве не уточняют. Сегодня действует прежний лимит в 60 километров в час.

По оценкам Deptrans, ежедневно по Бульварному кольцу проезжает около 130 тысяч пешеходов: они перемещаются между офисами, ходят в кафе и другие заведения, а также гуляют с детьми.

По словам властей, снижение максимальной скорости поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с пешеходами и смягчить последствия. Кроме того, дорожно-транспортные происшествия замедляют транспортный поток в центре столицы, скорость которого в дневное время обычно составляет около 30-40 километров в час.

«Если водитель едет со скоростью 30 километров в час, то в 90 процентах случаев участники аварии получают легкие травмы. Выше 50 километров в час — и вероятность смертельного столкновения превысит 90 процентов », — отмечают в ведомстве.

У этого решения есть и другие преимущества: низкая скорость не только спасает жизни, но и снижает шум от дорог, а значит, снижает уровень стресса местных жителей.

Неделю назад столичный департамент вдвое снизил максимально допустимую скорость на Малой Дмитровке, Малой Бронной, Большой Никитской и Варварке, а также в прилегающих полосах движения. Сейчас на улицах, где также много кафе и ресторанов, запрещено ускоряться быстрее 30 километров в час.

Самые крутые машины московской полиции

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…