Мы расскажем, как тюнинговать автомобиль и не потерять деньги. Все законно

Автомобили премиум-класса с завода отвечают всем требованиям и не нуждаются в доработках. Однако эти машины доступны не всем. К сожалению, большинству приходится ездить на «бюджетниках», в которых «есть к чему приложить руку». Речь идет не о визуальных улучшениях, а о деталях, которые действительно нуждаются в доработке. Между тем в РФ за самостоятельный нелицензионный тюнинг грозит штраф. Поэтому специалисты рассказали, как сделать машину лучше и не бояться ГИБДД.

Недорогие модели часто комплектуются некачественной оптикой, поэтому многие автолюбители устанавливают ксеноновые фары, которые светят намного лучше. Однако это самый любимый вид тюнинга гаишников, ведь доработка видна невооруженным глазом, а лицензию на нее получают немногие автовладельцы. При этом представитель ГИБДД не будет воспринимать как аргумент, что при включении штатных фар можно попасть в аварию. Что можно сделать в такой ситуации?

Тут можно посоветовать в первую очередь разобраться в конструкции оптики. Например, на старых «Солярисах» в фарах есть некий элемент, мешающий нормально светить лампам. Если убрать эту часть, освещение будет намного лучше. Возможно, на контакты фары подается недостаточное напряжение. Можно купить реле и запитать выходы на лампочки напрямую от аккумулятора. Кроме того, не лишним будет почистить контакты.

Крышка багажника на дешевых автомобилях обычно держится на плохих пружинах, которые нормально не оттягивают ее назад и не фиксируют в поднятом положении. Пружины можно смело менять, ведь никаких претензий по этому поводу сотрудник ГИБДД предъявить точно не сможет. Также можно смело устанавливать дополнительную систему охлаждения и проводить постепенный чип-тюнинг двигателя, что позволяет значительно увеличить его мощность.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…