Categories: CitroenDS

На фото: четырехосный Citroen DS в паре с редким кабриолетом

Немецкий дилер Thiesen выставил на продажу уникальный парный комплект из четырехосного шасси Citroen DS Tissier и отремонтированного кабриолета DS с редкой жесткой крышей. Цену на машины готовы раскрывать только по запросу, но известно, что оба Ситроена имеют выход на обычные дороги и зарегистрированы как классические автомобили. Согласно немецкому законодательству, номерные знаки таких автомобилей заканчиваются на букву «H».

В 1972 году дизайнер Пьер Тиссье придумал необычное применение Citroen DS. Он преобразовал модель с передним приводом в четырехосный конвейер и передал ее французскому дилеру, который искал быстрый и удобный способ перевозки автомобилей в Испанию. На завершение проекта ушло три месяца, при этом автомобиль сохранил гидропневматическую подвеску. Машину показали по телевидению, и Тиссье начал получать новые заказы. Он основал Application Des Procédés Tissier, и изделия с шестью или более колесами начали использовать газеты и ремонтные мастерские.

Предлагаемый автовоз — один из них. Автомобиль был построен в начале 1970-х и отличается от передней части DS 1967 года, крыльев от автомобиля 1961 года и интерьера от DS Pallas. Под капотом находится самый мощный двигатель, который когда-либо предлагался для этой модели, — 2,3-литровый агрегат мощностью 143 лошадиных силы. Пара автовозов — это отремонтированный кабриолет Citroen DS с очень редкой жесткой крышей. Этот автомобиль оснащен двигателем 2.2 мощностью 110 л.с.

Цену на комплект машин продавец готов объявить только по запросу. Однако известно, что оба Ситроена имеют дорожные сертификаты и зарегистрированы как классические автомобили. Согласно немецкому законодательству, номерные знаки таких автомобилей заканчиваются на букву «H».

Источник: Thiesen

Вековой авангард

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…