Categories: Авто

На смену Ладе Ларгус — KOLESA.ru

Неделю назад стало известно, что Renault готовит новый универсал, который может стать наследником модели Logan MCV, известной в нашей стране как Lada Largus. Мы представили, как это может произойти.

Сегодняшний Largus — это по сути переработанный универсал первого поколения Dacia Logan MCV, выпускаемый с 2006 года. В настоящее время румынская модель уже представлена ​​во втором поколении, однако автомобиль так и не дошел до России. Теперь появилась информация о следующем поколении, которое может заменить сразу две модели — универсал Logan MCV и компактный фургон Lodgy, продажи которого в группе Renault не очень радуют. Новинка может получить более современный и стильный внешний вид для привлечения новых покупателей. Пока достоверной информации об экстерьере автомобиля нет, а тестовые образцы в камуфляже пока не замечены. Однако можно предположить, что во многих отношениях появление будущего кросс-универсала будет иметь что-то общее с будущими Logan и Sandero, визуализацию которых мы делали ранее, и теперь ясно, что эти автомобили значительно изменятся в следующее поколение.

Прежде всего, новый продукт должен быть выпущен под брендом Dacia, но он не представлен в нашей стране, поэтому мы изобразили автомобиль как более привычный Renault. Лицевая часть может быть выполнена в стиле других новых моделей Renault, в частности, будущего Sandero. Ожидается, что кроссовер будет семиместным, что означает довольно длинный задний свес. Автомобиль поставляется в стиле новых Clio и Captur, а универсал имеет оригинальные L-образные задние фонари.

Новинка может быть построена на упрощенной платформе CMF-B, которой также поделятся будущие Logan и Sandero. Что касается диапазона двигателей, то в универсал можно установить газотурбинные двигатели TCe и турбодизель 1,5 dCi.

Премьера новостей ожидается в следующем году.

Нынешняя Лада Ларгус Кросс

12

Нынешняя Лада Ларгус Кросс

2/2

Сегодня в России Lada Largus можно приобрести за 627 900 рублей (1,6 МТ, 87 л.с.). Более мощная 106-сильная версия обойдется как минимум в 722 900 рублей. Существует также кросс-версия Largus, цены на него начинаются от 775 900 рублей.

Напомним, недавно обновленный Renault Kaptur был официально представлен для российского рынка.

Статья: На смену Ладе Ларгус — KOLESA.ru

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…