Categories: Авто

Надо вернуть дороги России! Как Плимут Фьюри похитил сердца автомобилистов и не отдал

Самый красивый американский автомобиль, родом из 70-х годов.

Найти привлекательный автомобиль можно, но крайне сложно, особенно в 2020 году, когда мир был затоплен «LADA», похожей друг на друга, или «Renault», которую еще хуже искать.

Однако недавно в сети появился Plymouth Fury, который, несомненно, необходимо вернуть на дороги России, хотя бы ради красоты. Позже эксперты рассказали, как топовый седан украл сердца автомобилистов и не вернул его.

Все началось в 1955 году, когда Фьюри заменил Плимутский Бельведер. Просто его дизайн не был заметен и они не обращали внимания на новинку до рестайлинга 60-х годов. Именно тогда Plymouth Fury стал самым желанным нефтяным автомобилем в Америке.

Редизайн получил свое название — носовой фюзеляж, так как кузов стал более гладким и напоминал фюзеляж самолета. Более того, низкая оконная линия, минимализм боковых частей, а также бампер с хромированной решеткой стали еще одним дополнением к идеальному внешнему виду.

В те дни Plymouth Fury не пользовался популярностью, так как сливался с толпой соотечественников. Кроме того, снижение качества дало о себе знать и негативно сказалось на репутации компании.

Производство было практически закрыто, но руководство компании решило вовремя обновить модель 1969 года. Так Plymouth Fury получил новый дизайн и 2-х или 4-х дверный седан, универсал и кабриолет.

Наконец, стоит отметить, что широкая колесная база и мощный двигатель объемом 3,2 литра и более сделали Plymouth Fury сильным конкурентом. Сегодня в России вы можете купить этот автомобиль за 2 990 000 рублей и выше.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…