Categories: Авто

Настоящий «японец», который не хуже Toyota RAV4

Стоит столько же 2,5 миллиона, но выглядит интереснее, чем Равчик.

Фото: Lexus RX450h, источник: Lexus

Toyota RAV4 нынешнего поколения оказалась неоднозначным автомобилем, который не оправдал ожиданий ряда поклонников, о чем свидетельствуют негативные отзывы в социальных сетях и не самые положительные отзывы среди профильных блогеров. У Rav4 не так много конкурентов на российском рынке, но возможно, что есть японец, который может конкурировать с RAV4. Только теперь вам нужно искать его в стране восходящего солнца.

Речь идет о Lexus RX, который выпускался с 2012 по 2015 год. Этот кузов также продавался на российском рынке, но не с самыми передовыми двигателями. Кроме того, модели для Японии и качество сборки будут лучше, а агрегаты интереснее.

Внимание заслуживает Lexus RX450h — гибридная версия, которая позволит экономить топливо в городских условиях. Автомобиль оснащен 3,5-литровым двигателем мощностью 249 лошадиных сил, при этом расход в смешанном цикле редко превышает 8 литров на 100 километров. Отдельно порадовала власть, которая успешно «вписывается» в российский транспортный налог.

Многие отечественные автомобилисты боятся гибридных агрегатов из-за старых моделей, которые были «сырыми» и не отличались надежностью. Однако эта технология уже прошла множество модификаций и не вызывает серьезных нареканий со стороны владельцев, а сами аккумуляторы живут долго, экономя деньги водителя.

Фото: Toyota RAV4, источник: Toyota

У Lexus RX450h уже в базе есть салон с качественными материалами, широкий и быстрый мультимедийный экран, а также с современным дизайном. За 2,5 миллиона водитель получает кроссовер, который по крайней мере не хуже, чем Toyota RAV4, а в некоторых случаях даже превосходит японского «одноклассника».

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…