Названы три самых быстро обесценивающихся подержанных автомобиля

Американская аналитическая компания Compare the Market собрала данные о стоимости автомобилей на вторичном рынке и выяснила, какие из них обесцениваются быстрее других. В отдельную выборку вошли модели, наиболее часто встречающиеся в американских поисковых запросах в Google. В результате японская модель также попала в рейтинг автомобилей, которые дешевеют быстрее других. На первом месте оказался электрический хэтчбек Nissan Leaf.

Nissan Leaf теряет 49 процентов своей первоначальной стоимости за год эксплуатации, в то время как Range Rover и Nissan Altima находятся на втором и третьем месте с 44 и 42 процентами соответственно. Тот факт, что Лиф стремительно теряет в цене, объясняется тем, что это уже не современный электромобиль, и на рынке есть гораздо более технологичные предложения. По какой причине дешевеют Range Rover и Nissan Altima, аналитики не уточняют.

Что касается популярных запросов американцев, то среди них Jeep Wrangler (более 760,9 тыс. запросов в год). На втором месте пикап Toyota Tacoma, информацию о котором искали почти 509,5 тыс. человек. На третьей строчке Tesla Model 3 с 490,36 тыс. поисковых запросов.

Американцы также часто гуглят Honda Civic, Toyota 4Runner, Honda Accord и Toyota Camry, а также Toyota Highlander, Jeep Grand Cherokee и Honda CR-V. Если смотреть на рейтинг в целом, то в него вошли только два американских бренда, это Jeep и Tesla.

Самые ненадежные автомобили Америки

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…