Categories: Acura

Новая Acura Integra оказалась медленнее модели 20-летней давности

Новая Acura Integra оказалась медленнее одноименной модели 20-летней давности. К такому выводу пришел американский журнал Motor Trend, протестировав лифтбек модели 2023 года с механической коробкой передач и 1,5-литровым турбомотором. Испытателям не удалось разогнаться с места до 60 миль в час (96 км/ч) менее чем за 7,7 секунды, тогда как Acura Integra Type R образца 2001 года разменяла «сотню» ровно за семь секунд.

Новый лифтбек Acura Integra дебютировал в марте и привлек покупателей стартовой ценой в 30 000 долларов. По технике пятидверка унифицирована с Honda Civic Si, а механическая коробка передач — очень популярная у американских покупателей опция.

Любопытно, что Acura Integra была намного медленнее, чем Civic Si, который разгоняется до 60 миль в час за 6,6 секунды. Возможно, это всесезонные шины, которыми Acura оснащает все американские лифтбеки, возможно, это увеличенная снаряженная масса пятидверки, ведь Acura лучше оснащена и предлагает больше систем безопасности.

В Motor Trend уверены, что Integra нельзя считать спортивным автомобилем: 1,5-литровый мотор достаточно тяговит, но быстро переключать передачи с 6-ступенчатой ​​«механикой» невозможно, а время 15,7 секунды на четверть миль хуже, чем у большинства конкурентов. Эффективность торможения тоже не впечатляет: тормозной путь с 60 миль в час составил 37,5 метра. Экспертам также не понравилась неотключаемая система стабилизации — она вмешивается, не позволяя насладиться прохождением поворотов на полном газу.

В то же время обозреватели Motor Trend отмечают, что возрожденная Integra «повзрослела» и предлагает невиданные ранее роскошные опции. Топовая версия лифтбека стоит менее $40 000, и за эти деньги покупатель получит яркий автомобиль с необычными для этого ценового диапазона опциями, такими как проекционный экран, адаптивные амортизаторы, самоблокирующийся дифференциал и аудиосистема с 16 динамиками. . И все же характеристик хот-хэтча от Интегры ждать не стоит – лучше обратить внимание на Civic.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…