Categories: Acura

Новая Acura Integra выступит на Пайкс-Пик

В конце 2021 года состоялась премьера лифтбека Acura Integra, который станет последней моделью с двигателем внутреннего сгорания в линейке бренда, а гоночный дебют модели намечен на лето 2022 года. Японский автопроизводитель выставит два седана Acura TLX Type S, три купе Acura NSX Type S и один лифтбэк Acura Integra в составе заводской команды Acura Motorsports на Международном восхождении на холм Бродмур-Пайкс-Пик от Gran Turismo, которое в этом году пройдет в честь 100-летия й раз.

За руль новой Integra сядет молодой канадский гонщик Пол Хуберс. Дебютанту Пайкс-Пик доверят лифтбек со стартовым номером 41 в красно-серо-белой ливрее, имеющей исторические корни. Окраска современного автомобиля отсылает к Acura Integra первого поколения, которая в 1987 и 1988 годах выигрывала титулы в серии IMSA Championship под управлением пилота Паркера Джонстона.

Технически автомобиль для Пайкс-Пик ничем не отличается от дорожной Integra — Acura сохранила 203-сильный 1,5-литровый бензиновый турбомотор и 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Были изменены только тормоза, подвеска и дифференциал повышенного трения, а все детали взяты из каталога аксессуаров Honda Performance Development (HPD). Кроме того, лифтбек был оснащен 18-дюймовыми дисками HRE и шинами Pirelli slick.

Участие в Пайкс-Пик в 2022 году станет для Acura 12-м стартом подряд. Традиционно в гонках в составе Acura Motorsports принимают участие только заводские инженеры, которые тестируют новые технические решения для серийных автомобилей.

Понижение передачи: когда Lexus становится Toyota

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…