Categories: Авто

новая модель сделана из обещанного Россией кроссовера

Компактный внедорожник JAC Jiayue X4 выходит на китайский рынок. Модель доступна в шести комплектациях, но есть только один двигатель. Полный привод не мириться.

Линия Jiayue (что-то вроде «Jia-Yue») была создана JAC в прошлом году, ее производитель относится к «эре 3.0» — так китайцы называют свои новые продукты. Первенцем этой серии был оригинальный лифтбэк Jiayue A5, затем к нему присоединился кроссовер Jiayue X7 (переделанный JAC Refine S7). И вот уже начинаются продажи третьей модели — компактного внедорожника Jiayue X4.

Как и «X-седьмой», младший кросс не разрабатывался с нуля — за основу взяли JAC Refine S4. Оригинальный внедорожник дебютировал в конце 2018 года, он был представлен как первая модель JAC с новым фирменным стилем. Однако S4 не стал хитом. Предположим, что в 2019 году кроссовер занял второе место в рейтинге продаж бренда, но по сравнению с конкурентами результаты были скромными: в Поднебесной было продано 22 375 автомобилей Refine S4, в то время как, например, Changan CS35 было продано 141 701 экземпляров.

Внешне внедорожник Jiayue X4 отличается от ES-Four дизайном передней и задней части. Так, модель получила другие бамперы и решетку радиатора, двухуровневую головную оптику и другие задние фонари (они объединены светящейся полосой). Но размеры такие же, как у Eski: длина Jiayue X4 составляет 4410 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1660 мм, колесная база — 2620 мм. Заявленный дорожный просвет составляет 200 мм (для обоих кроссов, но индикатор указывается только для автомобилей без груза).

Они не беспокоились по поводу интерьера, у нового была виртуальная «приборка» (у S4 есть только аналоговые устройства) и двухэтажный центральный тоннель (в нижнем отсеке появилась платформа для зарядки телефона). Ну, даже внутри Jiayue X4 есть черно-красная отделка, а под сенсорной панелью, которая отображает климат-контроль, она теперь пуста, а у S4 есть блок с физическими кнопками. Объем багажника у X-Four составляет те же 520 литров, что и у оригинального внедорожника.

Также в списке оборудования Jiayue X4 перечислены: мультимедийная система с голосовым управлением, панорамный люк на крыше, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и предотвращения лобового столкновения.

Двигатель переключился на Refine S4 — это газотурбинная четверка HFC4GB2.4E 1.5 мощностью 150 л.с. (210 Нм) он сочетается с шестиступенчатой ​​«механикой» или вариатором. Только передний диск. Для кроссовера Refine S4 также предлагается «атмосферный» 1.6 (HFC4GB3.3D), выдающий 120 л.с., но тогда речь идет о внедорожнике предыдущего модельного года — у нынешней «эски» такого мотора нет.

Цена JAC Jiayue X4 колеблется от 72 800 до 99 800 юаней, что эквивалентно 711 000 — 975 000 рублей по текущему курсу. В то же время, в начале продаж вы можете получить скидку, учитывая кросс, она стоит от 62 800 юаней (613 000 рублей). Кроссовер Refine S4 с двигателем 1,5 тонны в базовой комплектации стоит дороже (75 800 юаней или 740 000 рублей), но другие версии дешевле, чем X.

Напомним, что JAC Refine S4 ранее был обещан России — конечно, в старом кузове. О том, что компания собирается вывести кроссовер на наш рынок, сообщило Kolesa.ru еще в 2018 году. Предполагалось, что внедорожник отправится в Россию в 2019 году, но этого не произошло. В начале 2020 года в Интернете появились сообщения о том, что S4 выйдет следующей осенью. Однако, возможно, что из-за кризиса и пандемии коронавируса COVID-19 даты были пересмотрены снова.

Оригинальный JAC Refine S4

14

Оригинальный JAC Refine S4

2/4

Оригинальный JAC Refine S4

3/4

Оригинальный JAC Refine S4

4/4

Между тем на родине линейка Jiayue скоро пополнится еще одним внедорожником, опять же с горьким индексом кроссовера: покупателям будет предложен флагман X8 (однако немцы только готовятся представить свой «X-восьмой»).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…