Categories: Авто

Новая универсальная Toyota Camry

Camry пользуется хорошим спросом как в мире в целом, так и в России в частности, стабильно попадая в ТОП самых популярных автомобилей рынка. В то же время модель все еще доступна только в одном типе кузова, но мы представили другую версию, которая может стать очень актуальной.

Toyota Camry с индексом XV70 выпускается с 2017 года, а в России продажи седана начались в апреле 2018 года. По итогам мая прошлого года Camry заняла 14-е место в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России. рынок. Это лидер в своем классе и вторая по популярности Toyota, уступающая только кроссоверу RAV4. Можно ли сделать модель еще более популярной? Хорошо, если вы предлагаете новую версию тела. В истории модели были универсалы, начиная с 1986 года (V20), затем с XV10 поколения модели 1992 года. На некоторых рынках (например, в Австралии) с 1997 года предлагается универсал поколения XV20. Многим, наверное, сегодня не хватает такого автомобиля, и мы изобразили не просто универсал, а его кросс-версию, что делает автомобиль еще более практичным. Кстати, в некотором смысле подобный автомобиль в линейке Toyota был и назывался Venza — это вездеходный вездеход с оригинальным кузовом, сделанным на основе Camry XV40 (на днях мы публиковались большая статья, посвященная короне). Некоторое время он продавался в России — с 2013 по 2016 год, после чего японская компания оптимизировала свою линию в условиях кризиса, и в новом поколении Venza превратилась в кроссовер. Теперь эта ниша пуста, и кроссовер Camry, вероятно, может стать заметно дешевле, чем та же Venza, как в разработке, так и в реализации, что особенно актуально во время глобального экономического кризиса.

Представленный при рендеринге автомобиль получил увеличенный просвет антенны, пластиковые накладки на колесные арки и пороги, а также обновленный передний и задний бамперы. Также в универсал установлены колеса большего диаметра и новые колеса. Кстати, стилизация обвеса автомобиля имеет что-то общее с другим универсалом Toyota — Corolla Trek, который был представлен в прошлом году.

Универсальный вездеход может делить моторный ряд с седаном. Это варьируется на разных рынках, например, в Великобритании, есть единственная гибридная версия с 2,5-литровым бензиновым двигателем A25A-FXS и электродвигателем общей мощностью 221 л.с. А в США, помимо гибрида, существуют обычные бензиновые версии с двигателями 2,5 и 3,5.

Toyota Venza, выпускаемая с 2008 по 20015 год

12

Toyota Venza, выпускаемая с 2008 по 20015 год

2/2

В России Camry представлена ​​тремя версиями бензиновых двигателей, база которых составляет 150-сильный 2.0, первоначальная стоимость составляет 1 690 000 рублей. Седан мощностью 181 лошадиных сил будет стоить не менее 1 887 000 рублей. Самая мощная 249-сильная модификация 3.5 в базовой версии оценивается в 2 478 000 рублей.

Напомним, что в начале июня внедорожник Toyota Fortuner был обновлен.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…