Categories: Alfa

Новинки от Alfa Romeo появятся раньше срока. Автомобиль почти готов к официальному дебюту

Несмотря на то, что модели марки Alfa Romeo какое-то время продавались в нашей стране, они не стали популярными среди россиян. Тем не менее производитель продолжает существовать и успешно выпускает новинки. Сегодня представители итальянской марки объявили сроки выхода еще одного автомобиля.

Автомобили Alfa Romeo ранее пользовались большим спросом в США и Европе. Однако сейчас автомобили этой фирмы стали покупать все реже. Тем не менее концерн Stellantis, в который входит Alfa Romeo, не стал закрывать итальянский бренд. Более того, даже разработана стратегия развития компании, предусматривающая активное производство массовых моделей с электрифицированной «начинкой». Так, недавно был представлен кроссовер Alfa Romeo Tonale, имеющий модификации с «батарейным весом». Но это не значит, что производитель откажется от своих давних традиций.

Изначально этот бренд прославился на весь мир своими элегантными спортивными автомобилями, а потому бренд до сих пор выпускает мощные купе. Более того, сегодня стало известно, что уже совсем скоро появится обещанный ранее новый гиперкар. В начале следующего года будет представлена ​​концептуальная версия новинки, а в 2024 году будет представлена ​​серийная модификация. Информации об этом автомобиле очень мало, но некоторые выводы можно сделать со слов бренд-директора Жана-Филиппа Импарато (фото: Alfa Romeo).

Он сказал, что автомобиль получит дизайн, вдохновленный классическими Alfa Romeo Spider «Duetto» и T33 Stradale. Это означает, что новинка может быть выполнена в популярном сейчас стиле ретро. Кроме того, Филипп Импарато подчеркнул, что автомобиль точно не получит гибридную силовую установку. То есть спорткар будет приводиться в движение либо электрическими агрегатами, либо топливным двигателем. Кстати, если производитель сделает выбор в пользу ДВС, то, скорее всего, это будет 2,9-литровая V-образная «шестерка» мощностью 540 лошадиных сил. Этим «движком» теперь оснащается Giulia GTA.

Кроме того, недавно стало известно, что Alfa Romeo сейчас готовит альтернативу Toyota Crown и выходит на все рынки.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…