Categories: Aston Martin

Новый Aston Martin DB12 лишился V12, но медленнее не стал

В компании Aston Martin анонсировали новый DB12, который будет представлен как «первый в мире супертурист». Новый продукт, разработанный в честь 110-летия бренда, по сути, является масштабной реконструкцией DB11 на выставке 2016 года. Но даже это мало что меняет в этом плане, поскольку изменения происходят не только в стиле, но и в содержании.

DB12 – это уже знакомый нам DB11, только с добавлением новых элементов. Однако, есть несколько изменений. В частности новый передний бампер с увеличенной решеткой радиатора, ярким сплиттером и другими светодиодными фарами. Кроме того, модель получила новый капот и измененный значок Aston Martin.

К сожалению, внешние изменения на этом заканчиваются, так как практически все за передней стойкой такое же, как у DB11. При этом боковые зеркала стали тоньше, а сзади появилась новая надпись Aston Martin.

В их число входят новые 21-дюймовые колеса, вес которых на 8 кг меньше 20-дюймовых колес DB 11. Шины Michelin Pilot 5s были обуты в специально разработанные шины Michelin Pilot 5s с шумоподавляющими вставками из пенополиуретана, которые обещают снизить уровень шума от колес на 20%.

Когда вы увидите салон, у вас возникнет дежавю, но это не значит, что он станет частью 21-го века, хотя бы потому, что теперь водители будут обращать внимание на новую цифровую комбинацию приборов.

Перед вами 10,25-дюймовый экран совершенно новой информационной системы с Android Auto и Apple CarPlay. Система поддерживает 4G мобильную связь со смартфонами, голосовым помощником и беспроводными обновлениями. Теперь это значительно лучше чем старая система Mercedes.

Еще одна часть изменений — это плавающая центральная консоль, а также новая передняя панель с тонкими вентиляционными отверстиями. Модель также имеет небольшой селектор коробки передач, а в отделке используются более качественные материалы.

Audio система с 11 динамиками является стандартной, но клиент может перейти к аудиосистеме класса Bowers Wilkins с 15 динамиками.

Aston Martin DB11 2024: опубликовано видео новой версии

Под капотом находится 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом от Mercedes, выдающий невероятные 680 л.с. (500 кВт) и 800 Нм крутящего момента.

Это огромное увеличение по сравнению с DB11, мощность которого составляла 535 лошадиных сил. (393 кВт) и 675 Нм. Новый V8 также мощнее предыдущего 5,2-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом, который развивал всего 630 лошадиных сил.

Двигатель соединен с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая позволяет DB12 разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и развивать максимальную скорость 325 км/ч. DB11 V8 разгонялся до 100 км/ч за четыре секунды, а его максимальная скорость составляла 309 км/ч. Для DB11 V12 эти показатели составили 3,7 секунды и 334 км/ч соответственно.

Четырехлитровый V8 с двойным турбонаддувом от Mercedes, выдающий невероятно 680 л.с. (500 кВт) и 800 Нм крутящего момента.

Теперь это уже не просто большая мощность, а колоссальное увеличение по сравнению с DB11 – 535 лошадиных сил. (394 кВт), а также 675 Нм. В комплекте. Новая модель двигателя V8 значительно мощнее предшественника 5,2-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом, который развивал всего 630 лошадиных сил.

Автомобиль соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая дает возможность DB12 разогнаться от 0 до 100 км/ч за 3 секунды и развить максимальную скорость 350 километров в час. DB11 V8 имел максимальную скорость в 309 километров в час и разгонялся до скорости 327 километров в час за 4 секунды.DB11 V12 для DB11 V12 составил 3,7 секунды и 334 километра в час.

Дополнительно новый двигатель DB12 получил переработанное шасси, которое стало на 7% жестче. Модификации «поперечины двигателя, передней и задней части днища», а также «передняя часть днища, передняя поперечина и задние переборки». Задняя переборка.

Кроме того, в шасси были изменены электронный дифференциал повышенного трения и переработанная подвеска с более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости. В конце списка обновлений стоит отметить улучшенную электронную систему контроля устойчивости и перенастроенный усилитель тормозов.

С 3-го квартала 2016 года начнется продажа автомобилей Aston Martin DB12. Вероятно, в будущем к ней присоединится новая версия DB12 Volante.

Aston Martin DB1 2023: объявлена ​​дата дебюта преемника

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…