Categories: Chery

Новый Chery Tiggo 8 Pro для России оказался опасным для жизни. Что нужно знать перед покупкой

VAG официально объявил об уходе с российского автомобильного рынка. Постепенно распродаются остатки автомобилей марок, являющихся дочерними компаниями VAG, в том числе Skoda Kodiaq. Но есть ли в нашей стране реальная замена этому поистине универсальному кроссоверу? Многие уверены, что есть альтернатива, и это Chery Tiggo 8 Pro, не так давно дебютировавший в нашей стране. Кстати, в Китае он получил приставку не Pro, а Plus. В сети уже появились отзывы реальных владельцев, которые позволяют подтвердить или опровергнуть эту теорию.

Актуальный Chery Tiggo 8 Pro для России

Начнем с того, что, пожалуй, главное для каждого человека – это дети. Казалось бы, при чем здесь Tiggo 8 Pro? Ответ прост, многие владельцы выделяют такой момент, что машина практически не подготовлена ​​к перевозке малышей. Так, короткие ремни безопасности не позволяют полностью закрепить обычное автокресло на заднем сиденье. Кроме того, владельцы выделяют в салон сильные запахи пластика и кожи, что также может раздражать и негативно влиять на маленьких детей.

Теперь перейдем к основным достоинствам китайского кроссовера. Здесь вступают в игру размеры. Просторный салон станет настоящей находкой для любителей передвигаться с комфортом. Кроме того, владельцы сходятся во мнении, что у этого кроссовера отличный уровень шумоизоляции, что не характерно для китайских моделей. Динамика также оставляет положительные отзывы, а вкупе с небольшим расходом топлива сочетание двигатель-трансмиссия можно назвать почти идеальным.

В итоге можно сказать, что в целом этот китайский кроссовер вполне может считаться отличной альтернативой Skoda Kodiaq в нашей стране, но с рядом ограничений. И эти ограничения действительно дадут о себе знать, если у вас есть маленькие дети. Покупать или нет этот кроссовер, каждый решает сам, но следует понимать, что сегмент больших 3-рядных кроссоверов в России в последнее время значительно сократился.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…